Ваш город:

ЕГЭ – основная причина падения уровня грамотности

9 апр. 2013 г.
0
2395

По итогам диктантов, проведенных среди студентов - первокурсников, удалось установить, что грамотность среди выпускников школ продолжает стремительно падать, хотя оценки по русскому языку, полученные по ЕГЭ, свидетельствуют об обратном.

ЕГЭ – основная причина падения уровня грамотности

По статистике раньше не справлялись с диктантом приблизительно 3-4 человек из двухсот. Но в текущем году оказалось, что около 80 процентов первокурсников сделали в диктанте от 20 до 25 ошибок.

Эксперты сообщили, что многие ученики, получившие по сто баллов по итогам ЕГЭ, не смогли в этом году поступить на дневное обучение в вузы. Получается, что новая система образования делает ненастоящих отличников, которые на практике не знают элементарных правил русского языка. Но и это еще далеко не самое страшное, ведь по другим предметам, например, таким как история, старшеклассники вообще не имеют представления об историческом процессе.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
289
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
531
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
549
Оставить свой комментарий

Ваш город: