Ваш город:

Об обучающих семинарах для советников директоров и создании туристских маршрутов для детей

1 февр. 2023 г.
0
1610

Президент РФ Владимир Путин поручил Министерству просвещения и Российскому обществу «Знание» до 1 июня 2023 года разработать примерную программу обучающих семинаров для советников директоров школ по воспитанию, а до 1 июля представить идеи по созданию туристских маршрутов для детей. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Об обучающих семинарах для советников директоров и создании туристских маршрутов для детей
Об обучающих семинарах для советников директоров и создании туристских маршрутов для детей / https://m.severpost.ru/

«Минпросвещения России совместно с общероссийской общественно-государственной просветительской организацией «Российское общество «Знание»: разработать примерную программу обучающих семинаров для советников директоров общеобразовательных организаций по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями с учётом запросов педагогического сообщества и обеспечить её реализацию. Срок – 1 июня 2023 год», – говорится в опубликованном на сайте Кремля перечне поручений главы государства по итогам прошедшего в декабре 2022 года заседания Госсовета.

Помимо этого, В. Путин поручил обеспечить проведение обучающих семинаров для советников по воспитанию с использованием технических возможностей и инфраструктуры общества «Знание».

При этом доклад о проделанной работе обязали представить до 1 декабря 2023 года.

Напомним, что должность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями была утверждена в школах 10 пилотных регионов страны 1 марта 2021 года. С 1 сентября 2022 года более 17,5 тысяч советников директоров школ по воспитанию приступили к работе, а также новая должность появилась в школах ещё 35 регионов.

Предполагается, что советники в 2023 году начнут работать в школах всех регионов России.

Помимо всего прочего, в списке поручений главы государства отмечено следующее: «Правительству РФ совместно с высшими должностными лицами субъектов РФ... представить предложения по созданию, обустройству и развитию сети туристских маршрутов для детей и молодёжи, а также для семей с детьми».

Соответствующий доклад должен быть представлен до 1 июля 2023 года, ответственными назначены премьер-министр России Михаил Мишустин и региональные власти.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на совещании в правительстве РФ
По информации, предоставленной пресс-службой Правительства РФ, кабмин утвердил постановление о создании инновационного научно-технологического центра ..
Правительство РФ утвердило постановление о создании инновационного научно-технологического центра «Долина Физтеха»
12 мая 2025 г.
0
242
В научно-технологическом университете "Сириус"
Как сообщает ТАСС, Министерство здравоохранения РФ работает над совершенствованием регулирования в медицинском образовании, а научно-технологический у..
О совершенствовании регулирования в медобразовании и новой программе магистратуры по исторической памяти
7 мая 2025 г.
0
2442
Валерий Фальков проводит экспертную сессию по вопросам новой модели высшего образования
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, в Научно-технологическом университете «Сириус» прошла экспертная сессия, посвящ..
Глава Минобрнауки РФ провёл сессию, посвящённую обсуждению нормативных подходов к новой модели высшего образования
6 мая 2025 г.
0
2953
Оставить свой комментарий

Ваш город: