Навигатор Образования
Школы, Лицеи и ГимназииНовость Обновлено 1 июня 2014 г. 1 мин 2 271

Введение публичной защиты сочинения на экзаменах

Президент России Владимир Путин распорядился вернуть практику написания сочинений при сдаче экзамена по русскому языку и литературе. Кроме того, глава государства поручил ввести обязательную публичную защиту написанных сочинений.

Введение публичной защиты сочинения на экзаменах
Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 22 ноября 2013 г. · Обновлено 1 июня 2014 г.
В связи с этим планируется принять необходимые меры по эффективному совершенствованию государственных стандартов образования на федеральном уровне с целью существенного повышения требований, предъявляемых к изучению русского языка и литературы. Кроме того, программа совершенствования должна предусматривать включение в экзамен публичной защиты сочинений и учитывать её результаты в итоговом экзаменационном протоколе. Все озвученные требования будут касаться образовательных организаций начального и среднего образования.
Подпишитесь на полезные материалы

Новые статьи и обзоры — на вашу почту

Поделиться:
НО

Редакция «Навигатор Образования»

Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.

Комментарии (0)

Пока нет комментариев. Будьте первым.
Введение публичной защиты сочинения на экзаменах — fulledu.ru