Ваш город:

Отсутствие госзаказа мешает оценить дополнительное образование детей

26 нояб. 2013 г.
0
2578

По заявлению главного научного сотрудника Института психолого-педагогических проблем детства Российской академии образования Виктора Голованова, отсутствие четко сформулированного госзаказа на содержание дополнительного образования российских детей сильно мешает разработке его объективной оценки.

Отсутствие госзаказа мешает оценить дополнительное образование детей

Сегодняшняя ситуация такова, что государство до сих пор не сформировало госзаказ на детское допобразование. При этом Виктор Голованов считает, что необходимо со всей ответственностью отнестись к максимально содержательному наполнению детского дополнительного образования. Очевидно, что оно будет со временем меняться, однако какого-либо прогнозирования этой ситуации со стороны госорганов не сформировано. По словам экспертов, этот проект реализуется в рамках государственной программы развития образования.

Разработчики данного проекта проводили систематизацию разнообразных подходов к объективной оценке качества современного дополнительного образования. Сегодня апробация этих разработок уже завершается в некоторых регионах России.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
0
209
Урок в российской школе
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением отменить шестидневку в школах ради спасения семей, а российские учителя высказались против ..
Об отмене шестидневки и увеличении времени урока в школах РФ
22 апр. 2024 г.
0
860
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
1794
Оставить свой комментарий

Ваш город: