Ваш город:

По данным Минобрнауки заработная плата педагогов увеличится на 40%

11 дек. 2013 г.
1
8634

Планируемая модернизация российской системы образования предполагает повышение зарплаты на 50% в дошкольном образовании и на 40% в общеобразовательном. Об этом во вторник, на официальной встрече с губернаторами, заявил министр Минобрнауки Дмитрий Ливанов.

По данным Минобрнауки заработная плата педагогов увеличится на 40%

По словам чиновника, план по дополнительному финансированию школьного образования, разрабатывался в Министерстве Финансов давно. На данный момент из государственного бюджета планируют выделить 120 млрд. рублей на увеличение зарплаты педагогам в 2014 году.

К концу 2013 года депутаты планируют сравнять зарплату учителей из общеобразовательных учреждений со средней зарплатой в регионе. Для того, чтобы воплотить в реальность задуманное, от бюджетников, в первую очередь, требуют увеличить качество оказываемых услуг. Чиновники прямо говорят, что зарплаты не будут расти до тех пор, пока не будет проведена полная реорганизация школ, детских садов, вузов, колледжей, ПТУ и техникумов. Деятельность которых на сегодняшний день считается недостаточно эффективной.

Система запущена, и ждать обещанные «золотые горы» учителям осталось не так долго. Поэтапное увеличение заработной платы должно достигнуть своей максимальной отметки в 2018 году.

Напомним, что инициатива выделить средства на повышения зарплаты работникам общеобразовательных и дошкольных учреждений, исходила от президента Владимира Путина. В одном из своих «майских указов» в 2012 году глава Российской Федерации распорядился к 2018 году увеличить зарплату бюджетников в полтора раза.

Однако эксперты предостерегают – значительное снижение роста экономики в 2013 году, может разрушить радужные планы тех учителей, которые благодаря реформе в образовании надеялись наконец-то начать жить, а не выживать.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
612
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
954
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1371
Комментарии
Тимбаева Нина С.
Гость
25 июн. 2015 г., 10:40

Ушли в отпуск в полном неведении, что будет с 1.09.2015. Ясно только то, что снимут категории, звания с учителей. Информатика, ин.языки - делить на группы не будут, или платить будут за пол-класса, если работать в группах. Где можно узнать, что ожидает учителей с 1.09.2015.

Оставить свой комментарий

Ваш город: