Ваш город:

Потребительский кредит на образование

4 янв. 2014 г.
0
2494

Диплом ВУЗа – это возможность осуществить свою мечту и приобрести конкретную профессию. Но что делать тем детям, у которых нет средств на получение платного образования? В этом случае банки России предлагают потенциальным студентам взять образовательный кредит или воспользоваться депозитными программами, которые помогут окончить институт и устроиться на работу.

Потребительский кредит на образование

В нашей стране, где качественное образование предусматривает платные отделения и курсы, родители начинают собирать деньги на учебу чуть ли не с младенческих лет своего ребенка. Учеба в долг - один из вариантов выхода из ситуации, когда платить за недешевое образование на коммерческой основе некому, да и нечем. Абитуриенту без родительской поддержки банковские учреждения предлагают выбрать оптимальный вариант потребительского кредита на учебу.

Принципиально важно, для студента, решившего взять потребительский кредит, определиться с местом его возможного оформления. При финансовом содействии банков, студенты получают шанс выплачивать кредит уже после получения диплома о высшем образовании. Главная особенность такого рода займа в том, что кредитор не выдает всю сумму на руки абитуриенту, а переводит ее траншами, за каждый семестр на счет конкретного образовательного учреждения.

Ссуду на образование сегодня могут получить лица не моложе 14 лет. Учащимся достигшим 18-летнего возраста банки тоже готовы предоставить кредит на образования, в случае предоставления ими справки об отсутствии постоянного источника дохода.

Также студентам, решившим получить специальность при поддержке банковских учреждений, следует внимательно отнестись к выбору ВУЗа, в стенах которого они будут не бесцельно посещать лекции, а плодотворно учиться. Нет смысла получать диплом за кредитные средства, а потом с нулевыми знаниями пытаться найти хоть какую-нибудь работу и вернуть банку деньги.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики IT-школы
В России запустят программу ремонта учреждений среднего профессионального образования (СПО), а в Санкт-Петербурге в 2025 году откроют первую государст..
О программе ремонта учреждений СПО и открытии первой государственной IT-школы
26 апр. 2024 г.
0
821
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
561
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
814
Оставить свой комментарий

Ваш город: