Ваш город:

В Госдуме решают вопрос о возможном размещение детсадов и школ в одном здании

9 янв. 2014 г.
0
2701

Министерство образования при содействии Минстроя и глав регионов до конца марта должны решить вопрос, посвященный возведению зданий, в которых разместятся одновременно детские сады и начальные школы.

В Госдуме решают вопрос о возможном размещение детсадов и школ в одном здании

Поручение премьер-министра России Дмитрия Медведева Минстрою, главам регионов и Минобрнауки в четверг было размещено на официальном сайте Кабмина. В своем сообщении председатель правительства РФ распорядился до 31 марта 2014 года принять решение касаемо строительства помещений, которые будут использоваться дошкольным и начальным образованием.

Детские садики и школы под одной крышей – не новая практика для России. Например, в Москве единые комплексы, которые объединяют между собой малышей и ребят постарше, постоянно развиваются. Директор одного из таких современных учебно-образовательных комплексов Москвы признался, что идеалистическая картина вырисовалась не сразу. На начальном этапе объединения многие родители были подвержены панике, не понимая, как могут находиться по соседству дошколята и подростки.

По словам директора, за такими инновационными комплексами – будущее. В здании, в котором несколько лет назад находилось не больше 200 учеников, сегодня учатся бок о бок с дошколятами 4920 детей.

Мама одного из малышей рассказывает, многие родители боялись, что такое слияние может преждевременно лишить ребят детства. Но, как показала практика, программы в детском саду остались прежними, просто возможностей появилось в десятки раз больше. Детям помладше нравятся праздники, которые готовят для них ученики старших классов. А большой школьный спортзал не сравнится с маленькой садиковской комнатой, где обычно делают зарядку малыши.

Школа становится ближе для дошколят с самых ранних лет и когда наступает пора учиться, страх, как таковой, перед партой и уроками отсутствует.

Напомним, что немного ранее данное поручение озвучил и глава Российской Федерации, приказав главам регионов и правительству решить этот вопрос до 15 апреля.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
691
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1037
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1456
Оставить свой комментарий

Ваш город: