Ваш город:

Очередь в детсады продолжает сокращаться

14 янв. 2014 г.
0
4120

В прошлом, 2013 году, создание дополнительных мест в детсадах было одной из важных статей федерального бюджета. Благодаря выделению 50 млрд. рублей за год появилось около 400 тыс. мест обучения дошкольников.

Очередь в детсады продолжает сокращаться

На правительственном совещании вице-премьер РФ О. Голодец сообщила о создании за 2013 год 390.133 мест для детей в дошкольных учреждениях. Сегодня на них уже выдают путевки, благодаря чему существенно сократилась очередь в детсады. Только за последние пять месяцев – с июля по декабрь она уменьшилась на 110 тыс. дошкольников. На начало декабря в масштабах РФ очередь составляла около 440 тыс. детей. Таким образом, удалось устроить в детсады каждого второго ребенка из числа очередников.

В начале года полностью запущена в тестовом режиме система электронной записи в детсады, которая должна помочь как ликвидировать очереди в будущем, так и обеспечить удобную форму заполнения документов родителям. Систему уже опробовали 40 регионов, а с 1 января к ним подключились оставшиеся субъекты федерации. Предполагается, что нововведение позволит более полно отслеживать потребность в местах в детсадах не только на данный момент, но и на несколько лет вперед, благодаря возможности поставить ребенка на учет с момента его рождения. Полный запуск системы планируется осуществить к апрелю 2014 года.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
326
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
573
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
581
Оставить свой комментарий

Ваш город: