Ваш город:

Путин поддержит разработчиков единого учебника истории

16 янв. 2014 г.
0
2692

Президент РФ намеревается встретиться с создателями учебника российской истории и обсудить его концепцию. Предполагается, что новый учебник поможет сформировать единый подход к преподаванию истории в школе.

Путин поддержит разработчиков единого учебника истории

По сведениям, предоставленным пресс-службой Кремля, в ходе встречи планируется также обсудить вопросы преподавания истории в сфере дополнительного профобразования, высшей школе. Для этого, а также для написания учебной литературы, понадобится единый подход к истории РФ, который сейчас прорабатывают специалисты.

Хотя Российское историческое общество в октябре прошлого года уже представило общественности новую версию учебника, скорее всего, выбор лучшего пособия будет производиться на конкурсной основе. Пока о вводе учебника в школах говорить рано, так как единый исторический стандарт выработан не по всем вопросам. Предполагается, что новый единый учебник появится минимум через год.

Напомним, что по поводу идеи разработки единой исторической концепции и учебника на ее основе мнения в среде профессиональных историков разошлись. Часть специалистов полагает, что введение единого учебника является благом для страны, так как позволит выработать у школьников представление о России как о евразийской державе. С другой стороны, в отечественной истории много спорных моментов, и выработать по ним приемлемый для всех заинтересованных сторон взгляд довольно сложно.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
25
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
0
320
Урок в российской школе
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением отменить шестидневку в школах ради спасения семей, а российские учителя высказались против ..
Об отмене шестидневки и увеличении времени урока в школах РФ
22 апр. 2024 г.
0
996
Оставить свой комментарий

Ваш город: