Ваш город:

Охрану заданий ЕГЭ возьмут на себя фельдъегеря

20 февр. 2014 г.
0
2713

В текущем учебном году доставку тестов по ЕГЭ в учебные заведения возьмут на себя фельдъегеря, а проверка выполненных работ будет осуществляться в других регионах. Каждый часовой пояс получит свои собственные задания, что обеспечит защиту от массового списывания. Это решение озвучил 19 февраля на коллегии Минобрнауки РФ глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Охрану заданий ЕГЭ возьмут на себя фельдъегеря

Дмитрий Ливанов, глава Минобрнауки, заявил, что чиновники лишатся своих должностей в случае повторения прошлогодних скандалов.

Как сообщил Кравцов, ЕГЭ будет досрочно сдаваться с 21 апреля, а основная масса учеников сможет это сделать 26 мая. Он напомнил о том, что выложенные заранее в Сети ответы на тесты и многочисленные зафиксированные нарушения вызвали ряд скандалов, что привело к вынужденной отставке Ивана Муравьева, бывшего главы Рособрнадзора.

Ведомство считает, что наиболее опасным местом для утечки информации, касающейся КИМов, являются пункты сдачи экзаменов, охрану которых возьмут на себя в этом году федеральные инспекторы.

По словам начальника ФГУП, сотрудники службы будут забирать материалы и хранить их на собственных складских помещениях, после чего они будут расфасованы по специальным пакетам под контролем независимых наблюдателей и вскрыты только в аудитории перед началом экзамена.

Результаты экзаменов будут таким же образом запакованы и направлены на проверку. Что касается части «С», проверкой которых занимаются эксперты, а не компьютеры, то во избежание злоупотреблений работы будут отправлять в другие регионы. Также в обязательном порядке будет осуществляться видеонаблюдение на экзаменах. Каждая аудитория получит по две камеры.

Дмитрий Ливанов акцентировал внимание на честности во время сдачи экзаменов и  подчеркнул увеличение количества учащихся, которые будут сдавать экзамены в этом году, по сравнению с 860 000 экзаменуемых 2013 года.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
140
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
220
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
483
Оставить свой комментарий

Ваш город: