Ваш город:

В России пройдет третья Всероссийская Школьная неделя нанотехнологий и технопредпринимательства

10 мар. 2014 г.
0
2515

Минобрнауки РФ поддержало инициативу по проведению третьей Всероссийской Школьной недели нанотехнологий и технопредпринимательства. Мероприятие пройдет 10-16 марта. Ведущей целью данного события станет демонстрация учащимся и учителям увлекательности и очевидной пользы инновационных разработок в сфере нанотехнологий.

В России пройдет третья Всероссийская Школьная неделя нанотехнологий и технопредпринимательства

Школьная неделя должна стать стимулом для старшеклассников к обучению в вузах технической направленности, а затем и к работе в наукоемких сферах современной промышленности.

Акция пройдет во всех школах, которые подали заявку на участие в ней. В частности в Санкт-Петербурге в понедельник пройдет фестиваль «Наука в чемодане». Он ориентирован на старшеклассников (8-10 классы). В течение недели петербургские учащиеся посетят и Государственную химико-фармацевтическую академию, и побывают на мастер-классе, касающемся химии наноматериалов.  

В целом, в данной инициативе примут участие десятки школ по всей территории России. Для помощи в проведении мероприятия были подготовлены и размещены информационные материалы на сайте Школьной лиги Роснано.  

По словам организаторов мероприятия, одним из возможных форматов данного мероприятия станет и Неделя НАНО. Этот научно-образовательный комплект, названный Science-In-Box, представляет собой подобие мини-лаборатории, размещенной в одном кейсе. Она используется для экспериментальной деятельности в сфере нанотехнологий и позволяет проводить свыше 40 опытов. Комбинация разных блоков в процессе экспериментов позволяет обеспечить изучение физико-химических процессов даже сложного уровня, в том числе и на наноуровне.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
425
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
679
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
670
Оставить свой комментарий

Ваш город: