Ваш город:

Образовательная инициатива Microsoft получила поддержку в России

25 мар. 2014 г.
0
2655

Международный конкурс среди студентов Imagine Cup 2014 объединил в России потенциалы и возможности сразу четырех крупных организаций – компании Microsoft, Агентства стратегических инициатив, Российской венчурной компании и фонда «Сколково».

Образовательная инициатива Microsoft получила поддержку в России

Цель данного проекта – поддержка и развитие ИТ-предпринимательства среди молодого поколения, а также подготовка специалистов в данной сфере. С подобной инициативой выступила компания Microsoft, получив соответствующую помощь и содействие со стороны российских организаций.

Команда-победитель финала российского этапа Imagine Cup 2014 отправится на мероприятие международного уровня в Сиэтл.

Программа Microsoft основана на инициативе YouthSpark для возрастной категории от 7 до 24 лет и представляет собой своего рода лестницу, по которой учащиеся могут подниматься, осваивая всё более сложные знания и умения. Это открывает перед молодыми людьми возможности и перспективы получить достойную работу на востребованном рынке ИТ-технологий или добиться успеха в предпринимательстве, связанном с подобными высокими технологиями. Данный конкурс представляет собой одну из ступеней программы.

Imagine Cup был основан в 2003 году и с тех пор проводится каждый год. Его финал организовывается в разных странах мира. Например, в 2013 году он состоялся в Санкт-Петербурге, где собрались 86 команд студентов из 71 страны мира. За весь период его существования в конкурсе приняли участие свыше 1,5 миллионов студентов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
398
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
938
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ намерено увеличить число уроков истории в 5-8-х классах, а обществознание исключить из программы 6-8-х классов. В свою очередь, Росо..
Об увеличении уроков истории, сокращении обществознания и ревизии контрольных работ в школах РФ
15 апр. 2024 г.
0
1444
Оставить свой комментарий

Ваш город: