Ваш город:

Могут ли взять в школу в 10 класс после колледжа?

Анастасия
Категория: Школы и Лицеи
27 марта 2016 г., 20:25
Ответов: 1

Могут ли взять в школу в 10 класс, после семи месяцев обучения в колледже 1 курс.


Ответы
1
Администратор
28 марта 2016 г., 18:58

Доброго времени суток, Анастасия!
Спасибо за интерес к нашему порталу!
Теоретически и по закону Вы можете забрать из колледжа справку об аттестации, где указаны зачтённые предметы, количество часов и отметка, и вместе с заявлением подать их в школу для приёма в 10 класс. Вам перезачтут эти предметы, или, возможно, Вы обязаны будете пройти какие-либо испытания, которые требует сама школа.
Однако в образовательном учреждении может не быть свободных мест – это единственная причина отказа (часть 4 статьи 67 Федерального закона "Об образовании в РФ" ).

Ответ полезен?
Ответить

Похожие вопросы
Другие категории

Ваш город: