Ваш город:

Эксперты определили перечень профессий ближайшего будущего

15 авг. 2016 г.
0
3665

Исследователи составили список из девяти профессий, которые появятся в течение ближайшего десятилетия. Над перечнем трудились специалисты Microsoft Surface и The Future Laboratory, которые считают, что в скором времени многие профессии уйдут в прошлое, а им на смену придут совершенно новые.

Эксперты определили перечень профессий ближайшего будущего

Исследователи составили список из девяти профессий, которые появятся в течение ближайшего десятилетия.

Над перечнем трудились специалисты Microsoft Surface и The Future Laboratory, которые считают, что в скором времени многие профессии уйдут в прошлое, а им на смену придут совершенно новые.

Дизайнер виртуальной среды обитания

Большое число специалистов считают, что спустя 10 лет люди будут проводить немало времени в виртуальном пространстве. Это приведёт к необходимости пользоваться услугами профессионалов по проектированию и оформлению виртуальной реальности.

Адвокат по робо-этике

В виду недавней аварии с участием беспилотника Tesla и гибелью шофёра появится спрос на адвокатов, которые будут разбираться в подобных случаях и защищать решения, принятые машинами на автопилоте.

Обозреватель цифровой культуры

Мышление образами в абстрактных масштабах с целью интеграции цифровой культуры в традиционную… Именно специалисты с таким мышлением, своеобразные комментаторы различных инноваций в сфере IT-технологий, будут востребованы в ближайшем будущем. Их работа будет заключаться в помощи людям по интеграции технологичных достижений в повседневную жизнь.

Биохакеры на фрилансе

Это направление можно назвать как наукой, так и искусством по внедрению в организм различных высокотехнологичных гаджетов для повышения возможностей человеческого тела, как физических, так и интеллектуальных.

Стратег построения идей для Интернета вещей

Огромное разнообразие гаджетов с возможностью подключения к сети с каждым годом приводит к сокращению доступных идей формирования сетевых конструкций и взаимодействия между устройствами. В результате понадобятся люди, которые будут изобретать новые комбинации взаимосвязей сетевого характера между разнообразными девайсами.

Создатели космических туров

Развитие технологий для космических путешествий такими компаниями, как Virgin Galactic и SpaceX, потребует со временем космических туроператоров.

Инженеры по восстановлению естественной среды

Изменение окружающей среды в результате человеческой жизнедеятельности и усиление урбанизации потребует экспертов в сфере формирования естественных экосистем, которые будут максимально соответствовать естественным природным условиям.

Куратор личностей

Постепенное развитие соцсетей может в будущем открыть технологии фиксации мыслей и воспоминаний с последующей возможностью просмотра. Наличие социальных кураторов позволит адаптировать такой большой объём информации.

Дизайнер человеческого тела

Распространение имплантантов откроет перспективы изменения тела или некоторых его частей по своему усмотрению. Помощь в этом окажут специальные дизайнеры.

Фото взято с сайта http://gmcpoland.pl.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
134
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
204
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
475
Оставить свой комментарий

Ваш город: