Ваш город:

Тест TOEFL: готовимся самостоятельно

8 июл. 2014 г.
0
3514

Для поступления в университеты США, Канады и некоторых других стран требуется обязательная и успешная сдача экзамена TOEFL. Он проверяет уровень владения именно американского варианта английского языка. Особенным является и формат экзамена.

Тест TOEFL: готовимся самостоятельно

Для поступления в университеты США, Канады и некоторых других стран требуется обязательная и успешная сдача экзамена TOEFL. Он проверяет уровень владения именно американского варианта английского языка. Особенным является и формат экзамена.

В основе теста традиционные блоки: аудирование, чтение, письмо и говорение. Также он имеет два вида: Paper-based Test – письменный вариант, проверяющий ваши базовые знания, и Internet-based Test – более предпочтительный вариант, где ещё и оценивается умение говорить.

Сначала набейте руку на решении тестов (в Интернете такого материала предостаточно) и поработайте над особенно «западающими» местами, но подготовку проводите по каждому блоку. Практика – прежде всего!

  • «Аудирование» сложно тем, что при слабом знании особенностей американского произношения, вы рискуете неверно истолковать смысл прослушанного текста. Накупите специальных пособий по аудированию, слушайте радио Америки, скачивайте из Сети аудиокниги – в общем, постоянно слушайте американскую речь.
  • Для успешной сдачи блока «Чтение», где необходимо будет быстро прочитать сложный сюжетный текст и выполнить упражнения, проверяющие степень понимания прочитанного, пополняйте свой лексический словарь, характерный для данного теста.
  • Самый сложный блок – «Письмо» – требует грамотного написания двух эссе. Пишите по одному-два письма в день, и лучше, если их проверять будет человек, владеющий языком. Используйте простые, но грамматически выверенные конструкции – не стоит поражать экзаменаторов витиеватыми выражениями, порой неуместными.
  • К тренировке над «Говорением» приступайте, когда основательно подготовились к предыдущим блокам. Потренироваться в этой части – пообщаться с носителем языка – можно свободно в соцсетях или языковых сообществах. Ваш акцент не повлияет на отметку.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Теги:
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
569
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
919
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1334
Оставить свой комментарий

Ваш город: