Ваш город:

Инновации от «SmileS.Школьная карта» в помощь родителям школьников

28 авг. 2014 г.
0
3662

​Основная проблема родителей современного школьника – это нежелание собственного ребенка ходить на занятия. Этому существует достаточно большое количество причин. Во-первых, ребенок психологически и физически устает непосредственно во время уроков, а дома его еще ждет и выполнение домашних заданий.

Инновации от «SmileS.Школьная карта»  в помощь родителям школьников

Основная проблема родителей современного школьника – это нежелание собственного ребенка ходить на занятия. Этому существует достаточно большое количество причин. Во-первых, ребенок психологически и физически устает непосредственно во время уроков, а дома его еще ждет и выполнение домашних заданий.

Таким образом, его учебный день составляет приблизительно 8-10 часов, что не является нормой даже для взрослого человека. Во-вторых, личная незаинтересованность конкретными предметами может полностью отбить желание школьника ходить на те уроки, которые ему просто не нравятся. Еще существует не один десяток факторов, как индивидуальных, так и социальных, которые влияют на желание ребенка посещать школу регулярно.

Чтобы решить данную проблему, необходимо понять её причины и узнать о закономерностях в поведении вашего ребенка. Например, у школьника может снизиться успеваемость по определенному предмету (также по абсолютно разным причинам) и чтобы в очередной раз не становится посмешищем класса и не получать плохую оценку, ребенок просто начинает прогуливать такие уроки. В таком случае родителям главное – вовремя узнать об этих прогулах и успеваемости ученика, чтобы принять правильные и эффективные меры.

Современные технологии позволяют заботливым родителям не бегать в школу каждый день, чтобы узнать об оценках и прогулах своего ребенка, а получать и реагировать на информацию оперативно. Специально разработанное программное обеспечение становится неотъемлемой частью процесса обучения и воспитания ребенка. Уже созданные коммуникационные технологии обеспечивают контроль за учебным процессом каждого школьника.

При помощи инновационной системы «SmileS.Школьная карта» родители смогут оперативно получать информацию об учебном процессе собственного ребенка. Благодаря специальным модулям, которые управляют работой установленного в школе оборудования, данная технология фиксирует время прихода и выхода ученика из школы, оценки, полученные во время занятий, и отправляет в виде СМС-сообщения одному из родителей. Также эту информацию можно просматривать в личном кабинете на сайте проекта.

Фиксация времени пребывания ребенка в школе осуществляется при помощи установленных специальных турникетов и ограждений, для прохождения через которые всем выдаются специальные RFID-карты. Эта система не только помогает родителям в контроле за школьником, а и является прекрасным способом обеспечения безопасности всех детей. Ведь, благодаря такой системе максимально снижается риск посещения школы нежелательными посетителями.

В случае если ребенок не возвращается в помещение школы через 5 минут после начала урока, родитель также получает СМС-сообщение с данной информацией. Своевременная реакция может предотвратить самые непредсказуемые и неприятные последствия.

Кроме контроля времени входа и выхода ребенка, модуль «Электронный журнал/дневник» системы «SmileS.Школьная карта» дает возможность следить за успеваемостью школьника. Учитель выставляет оценки, пишет комментарии в специальный электронный журнал, информация из которого моментально становится доступной в личном кабинете родителя через компьютер, подключенный к интернету. Эту же информацию можно получать и в виде СМС-сообщения в конце каждого учебного дня. Так что теперь отговорка «забыл дневник» вряд ли сработает.

Уникальная система «SmileS.Школьная карта» поможет полностью избавиться от проблем контроля за посещением школы и успеваемостью ребенка. Благодаря данной технологии у всех родителей теперь есть возможность вовремя выявить, понять причины и принять меры относительно нежелания ребенка учиться и ходить на занятия.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
448
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
989
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
1047
Оставить свой комментарий

Ваш город: