Ваш город:

Как встать в электронную очередь в детский сад

1 сент. 2014 г.
0
13754

Осуществить постановку ребёнка в электронную очередь в дошкольное образовательное учреждение (ДОУ) можно в онлайн-режиме через единый сайт государственных и муниципальных услуг по следующей ссылке http://detsad.gosuslugi.ru/.

Как встать в электронную очередь в детский сад

Осуществить постановку ребёнка в электронную очередь в дошкольное образовательное учреждение (ДОУ) можно в онлайн-режиме через единый сайт государственных и муниципальных услуг по следующей ссылке http://detsad.gosuslugi.ru/.

1. Пройдя по данной ссылке, вы попадаете на страницу, где вам будет предложено выбрать регион. Нажимаете кнопку «Выберите» и в выпадающем меню находите свой регион.

2. После того как вы выбрали свой регион, появится кнопка «Запись в детский сад». Активируйте её.

3. Вы окажетесь на портале вашего региона, где необходимо будет зарегистрироваться и создать личный кабинет. Для этого нужно нажать на кнопку «Регистрация» (в данном примере по Владимирской области она находится под формой входа в личный кабинет или в верхнем правом углу).

4. При прохождении регистрации будет предложено внести свои данные: ФИО, адрес электронной почты, логин и пароль (две последних позиции необходимо придумать и запомнить).

5. Далее нажимаете кнопку «Зарегистрироваться».

6. Появится информация о том, что для входа в личный кабинет необходимо авторизоваться. Как это сделать? Нужно зайти в почту, указанную вами при регистрации, и открыть, полученное с портала письмо. В письме будут указаны ваши логин и пароль, а также предоставлена ссылка, по которой вы должны будете пройти.

7. Ссылка из электронного письма направит вас на портал, где, нажав, на кнопку «Авторизация», вы снова введёте свой логин и пароль, после чего окажетесь в своём личном кабинете. Здесь будет предложено встать на очередь, подать заявление на учёт в детский сад или получить услугу – на каждом портале свой вариант.

8. Также в обязательном порядке необходимо будет дать согласие на обработку персональных данных.

9. Затем вы выберете свой город, район, после чего пройдёте 5 шагов по постановке вашего ребёнка на учёт в ДОУ:

    • предоставите полную информацию о ребёнке, заполнив в форме все обязательные поля, помеченные звёздочкой;
    • таким же образом заполните форму о предоставлении информации о заявителе (представителе);
    • укажете всю информацию к зачислению в ДОУ (льготы (если есть), состояние здоровья ребёнка, необходимые условия пребывания в детском саду и т.д.);
    • из предложенных вариантов ДОУ выберете три предпочтительных;
    • подтвердите введённые данные.

На порталах разных регионов схема зачисления может слегка разниться – нужно просто внимательно знакомиться с инструкциями и пояснения, размещёнными на официальных региональных сайтах.

10. После прохождения данной процедуры вам будет присвоен идентификационный номер для проверки движения очереди. Следить за состоянием очереди вы сможете осуществлять из своего личного кабинета.

11. Внимание! После данных действий родитель обязан в течение тридцати дней с подачи электронного заявления предоставить в отдел образовательной организации или в многофункциональный центр (МФЦ) по месту своего жительства документы, которые подтверждают личность ребёнка, личность заявителя и право на льготы (если они имеются). Если эти данные не будут предоставлены в указанный срок, то запись ребёнка из общей очереди перемещается в архив.

В случае, если вы не смогли выйти через сайт госуслуг на портал вашего региона или не нашли информации о записи, то вам необходимо обратиться непосредственно в Главное управление образования вашего города или района. Сделать это можно через официальные сайты данных организаций, где имеются все контакты и телефоны, а также горячая линия по вопросам приёма в дошкольные образовательные учреждения.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
58
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
564
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
764
Оставить свой комментарий

Ваш город: