Ваш город:

Выбираем детский лагерь на период школьных каникул

5 сент. 2014 г.
0
3881

Детский лагерь – прекрасное решение в организации отдыха для ребёнка. И для того чтобы воспоминания о лагере были только положительного характера, родителям необходимо очень серьёзно подойти к его выбору. При этом не стоит искать идеальный детский лагерь, поскольку такого просто не существует. Однако если придерживаться некоторых правил, то можно подобрать наилучший вариант.

Выбираем детский лагерь на период школьных каникул

Детский лагерь – прекрасное решение в организации отдыха для ребёнка. И для того чтобы воспоминания о лагере были только положительного характера, родителям необходимо очень серьёзно подойти к его выбору. При этом не стоит искать идеальный детский лагерь, поскольку такого просто не существует. Однако если придерживаться некоторых правил, то можно подобрать наилучший вариант.

Ориентируйтесь на интересы и возраст ребёнка

Обратите внимание на тип организации. Если это дневной лагерь, то он подойдёт для активного отдыха детей любого возраста в будние дни до вечера. Стационарный лагерь принимает детей от восьми до четырнадцати, а туристический рассчитан на подростков в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет.

Подробно ознакомьтесь с предлагаемыми программами организации отдыха. К примеру, традиционный вариант с линейками, Днём Нептуна, зарницами, Малыми олимпийскими играми и другими мероприятиями, несмотря на то что выдержал проверку временем и подходит для большинства детей, не всегда может прийтись по душе ребёнку-завсегдатаю отдыха в лагере.

Лингвистические лагеря будут уместны для желающих укрепить и углубить свои знания в области какого-либо иностранного языка. В таких организациях к основной программе отдыха добавляется обучение языку по специальным игровым и коммуникативным технологиям. А поскольку такие лагеря по большей части создаются на коммерческой основе, то и педсостав сюда привлекается профессиональный.

Есть, например, психологические лагеря, куда можно определить детей, нуждающихся в психологической коррекции. Здесь профессиональные педагоги-психологи проводят различные тренинги личностного роста, занятия для повышения навыков коммуникации и многое другое.

Займитесь сбором информации

Обязательно ознакомьтесь с официальной информацией о лагере, прочитайте отзывы детей, его посетивших, узнайте местоположение и особенности климата, условия проживания, наличие дополнительных экскурсионных программ, задайте интересующие вас вопросы на электронную почту администрации – используйте все ресурсы, чтобы собрать как можно больше сведений. Составьте список понравившихся лагерей.

Уточните условия обеспечения безопасности детей

Узнайте, каким образом охраняется территория лагеря и как организовано медицинское обслуживание, проводят ли для детей инструктаж о поведении на воде, на территории лагеря и вне его, в походах, при проведении различных мероприятий и экскурсий. Однако не забывайте, что ваш ребёнок должен и сам быть ознакомлен с основами безопасности жизнедеятельности и осведомлён о необходимости следовать установленным в лагере законам и правилам.

Определитесь с ценой

Помните, что дешёвый отдых – не всегда хороший отдых. Попробуйте определить в семейном бюджете расходы на ребёнка в день. Учитывайте всё: питание, образование, оплату за жильё, медобслуживание, всевозможные развлечения и другое. Если получившая сумма будет больше той, что предлагает лагерь, то задумайтесь, стоит ли рисковать.

В заключение, рассмотрев все заведения в соответствии с выше перечисленными критериями, оставьте в списке 2-3 лагеря и вместе с ребёнком сделайте окончательный выбор.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
738
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1078
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1515
Оставить свой комментарий

Ваш город: