Ваш город:

Двухдневный онлайн-марафон «Каренина. Живое издание»

4 окт. 2014 г.
0
3563

3 октября в 12 часов по московскому времени стартовал онлайн-марафон, посвящённый чтению романа «Анны Карениной». Число участников данного проекта превышает 700 человек, живущих в различных уголках мира. 48 часов они будут читать отрывки из знаменитого произведения Льва Николаевича Толстого.

Двухдневный онлайн-марафон «Каренина. Живое издание»

3 октября в 12 часов по московскому времени стартовал онлайн-марафон, посвящённый чтению романа «Анны Карениной». Число участников данного проекта превышает 700 человек, живущих в различных уголках мира. 48 часов они будут читать отрывки из знаменитого произведения Льва Николаевича Толстого.

Актёр Сергей Гармаш открыл проект «Каренина. Живое издание», заменив предыдущего кандидата Олега Табакова по причине недомогания последнего. Организаторами мероприятия стали Музей-усадьба «Ясная поляна» и поисковый гигант Google.

Марафон имеет цель объединить любителей классики русской литературы во всём мире. «Анну Каренину» прочтут в Москве, Париже и многих других городах. Все желающие могут следить за этим событием в онлайн-режиме на YouTube.

Куратором мероприятия выступила наследница писателя Фёкла Толстая, которая отметила, что современные технологии, такие как Интернет, позволяют стереть границы часовых поясов и преодолеть любые расстояния.

В качестве следующего проекта было предложено прочитать «Войну и мир». С этой инициативой выступил Владимир Аристархов, замминистра культуры РФ.

На это предложение Фёкла Толстая ответила любимыми словами своего известного предка – «е. б. ж.» (если будем живы), подчеркнув, что нужно сначала дождаться завтрашнего дня, а уже потом строить новые планы.

В ходе подготовки мероприятия организаторы получили свыше 600 заявок, а в Googl Play даже появилась отдельная страница в честь данного проекта. Здесь можно найти фильмы, аудиокниги и даже саундтреки, посвящённые этому великому произведению.

Чтобы проследить за ходом мероприятия в онлайн-режиме достаточно ввести в поисковую строку хэштег #KareninaLive.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Премьер-министр М. Мишустин и глава Минобрнауки РФ В. Фальков на форуме «Микроэлектроника 2025».
По информации пресс-службы «Коммерсантъ», в Правительстве РФ задумались над вопросом о том, как мотивировать старшеклассников изучать не только нужные..
Выпускники смогут получить дополнительные баллы к сумме профильных ЕГЭ за сдачу экзаменов по «смежным» дисциплинам
25 сент. 2025 г.
1
508
Университет Иннополис
Как сообщает пресс-служба университета Иннополис, вуз открыл регистрацию на бесплатные IT-курсы для старшеклассников и студентов колледжей в рамках пр..
Бесплатные IT-курсы запускает университет Иннополис
24 сент. 2025 г.
0
1239
Депутаты Госдумы РФ предложили разрешить выпускникам школ пересдавать два предмета на ЕГЭ
В Государственной Думе РФ выступили с предложением позволить выпускникам школ пересдавать два предмета на Едином государственном экзамене (ЕГЭ). ..
Депутаты Госдумы РФ предложили разрешить выпускникам школ пересдавать два предмета на ЕГЭ
24 сент. 2025 г.
1
1452
Оставить свой комментарий

Ваш город: