Ваш город:

Новый опрос показал, кем восхищаются россияне

21 мар. 2015 г.
0
2665

Космонавты, летчики и переводчики вызывают у россиян чувство восхищения, а вот чиновники, коллекторы и сотрудники полиции – чувство недоверия. Об этом свидетельствуют результаты исследования портала Superjob.

Новый опрос показал, кем восхищаются россияне

Космонавты, летчики и переводчики вызывают у россиян чувство восхищения, а вот чиновники, коллекторы и сотрудники полиции – чувство недоверия. Об этом свидетельствуют результаты исследования портала Superjob.

Участникам опроса предлагалось охарактеризовать чувства, которые они испытывают к представителям 35 профессий. По каждой из них было опрошено, по меньшей мере, 1,5 тысячи респондентов.

По словам Павла Лебедева, руководителя сферы исследований портала Superjob, подавляющее число опрошенных отметило, что такие профессии, как переводчики, летчики и космонавты, вызывают у них чувство восхищения.

Чувство благодарности у жителей России имеется к учителям, дворникам, няням, ветеринарам и медсёстрам. Исследователи отмечают, что о медсёстрах участники опроса высказывались более тепло, чем о врачах. К представителям профессий сектора услуг (сантехники, курьеры, официанты и прочие) россияне, в основном, относятся нейтрально, но всё же находятся более в зоне благодарности.

Бухгалтеры, продавцы, юристы и телохранители вызывают нейтральные чувства у жителей страны. Журналисты оказались между зоной безразличия и негативом.

Недоверие вызывают у россиян охранники и рекрутеры, а сотрудники правопорядка – расположились между недоверием и неприязнью. Однако наибольшее чувство неприязни и раздражения опрошенные связывают с такими профессиями, как чиновники и коллекторы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Утверждён новый порядок организации целевого обучения
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования, правительство РФ утвердило обновлённый порядок организации целевого обучения в в..
Утверждён обновлённый порядок организации целевого обучения в вузах и колледжах
30 апр. 2024 г.
0
76
Профессор факультета политологии МГУ имени М.В. Ломоносова, секретарь правления Союза писателей России Сергей Перевезенцев
В минувшую пятницу на площадке ТАСС состоялась презентация монографии «Русские ценности: традиционные смыслы и их отражение в сознании современной мол..
В Москве прошла презентация монографии, посвящённой российским ценностям
29 апр. 2024 г.
0
375
Ученики IT-школы
В России запустят программу ремонта учреждений среднего профессионального образования (СПО), а в Санкт-Петербурге в 2025 году откроют первую государст..
О программе ремонта учреждений СПО и открытии первой государственной IT-школы
26 апр. 2024 г.
0
6112
Оставить свой комментарий

Ваш город: