Ваш город:

В России сегодня отмечают день рождения Александра Сергеевича Пушкина.

6 июн. 2015 г.
0
3092

В России уже с 5 июня отмечают день рождения А.С. Пушкина. Торжественные мероприятия будут проходить по все стране в течение трёх дней.

В России сегодня отмечают день рождения Александра Сергеевича Пушкина.

В России уже с 5 июня отмечают день рождения А.С. Пушкина. Торжественные мероприятия будут проходить по все стране в течение трёх дней.

Торжества в первую очередь пройдут в тех местах, которые связаны с жизнью и деятельностью поэта, в том числе в Пушкинских Горах и Михайловском.

Вчера в Михайловском открыл свои двери фестиваль «Михайловское 2015», который начался со спектакля «Капитанская дочка». В мероприятии принимают участие шесть коллективов, включая и гостей из Испании – театр «Балаган», приехавший со своей постановкой «Евгения Онегина».

В Болдино проведут слёт молодых литераторов. Это уже второй сбор юных талантов за последние два года. В текущем году число желающих было настолько велико, что потребовался конкурсный отбор, по итогам которого право участия получили всего 100 молодых российских авторов.

Между тем, в Святогорском монастыре и в фамильном храме Пушкиных в Болдино в субботу состоятся торжественные литии памяти поэта. Утром к памятникам и могиле Александра Сергеевича возложат цветы.

Независимо от масштабности проектов, которыми по всей России отметят день рождения А. С. Пушкина, его лира прозвучит в эти дни повсюду, и, будем надеяться, что её голос достигнет сердца каждого.

Разнообразие праздничной программы ориентировано на любой вкус и возраст. Если даже кто-то и не имеет возможности посетить какое-либо мероприятие, то всегда можно взять томик стихов и прочесть своим близким любимые строки из произведений А. Пушкина, или ознакомиться с ещё не изведанными его творениями.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
566
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
917
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1327
Оставить свой комментарий

Ваш город: