Ваш город:

Онлайн-образование – ключ к росту профессионализма

1 июл. 2015 г.
0
2762

В современном мире изменения в сфере производства и бизнеса происходят настолько быстро, что без постоянного повышения своего профессионального уровня, обучения и совершенствования своих знаний и навыков просто не обойтись.

Онлайн-образование – ключ к росту профессионализма

В современном мире изменения в сфере производства и бизнеса происходят настолько быстро, что без постоянного повышения своего профессионального уровня, обучения и совершенствования своих знаний и навыков просто не обойтись.

Опрос, проведённый электронной библиотекой MyBook среди экспертов, показал, что большинство из них (83%) придерживаются мнения о том, что образование персонала – основной метод роста уровня его профессионализма, мотивации и лояльности.

При этом самыми эффективными способами оптимизировать расходы на обучение сотрудников эксперты назвали такие, как внедрение наставничества (45%), но только 32% из них готовы применять его на практике в период кризиса. Далее следует организация корпоративных тренингов внутренними специалистами (42%), формирование базы видеоматериалов, снятых во время тренингов (25%). Также, 23% респондентов назвали привлечение для дистанционного обучения провайдеров со стороны. И лишь 12% опрошенных заявили о планах по созданию клубов по интересам и внутреннему обмену опытом среди персонала.

Инструментами дистанционной формы обучения с наиболее высокой эффективностью участники опроса назвали вебинары, онлайн-тренинги и семинары (55%). За создание электронной корпоративной библиотеки, считающейся одним из наиболее экономичных вариантов самообучения, высказались 28%.

Респонденты также попытались спрогнозировать дальнейшие процессы в сфере образования персонала на ближайшие пять лет. Большинство из них полагает, что на заключительном этапе перехода на дистанционное обучение работодателям придётся идти по стопам создания корпоративных университетов. Однако расходы на обучение будут сокращаться, поэтому предпочтение будет отдаваться более экономичным инструментам развития своего персонала.

Эксперты считают онлайн-обучение трендом текущего периода, которое выбрали многие компании в кризисный период, так как расходы на повышение профессионализма персонала одними из первых попали под сокращения.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
373
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
724
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1130
Оставить свой комментарий

Ваш город: