Расписание смен ещё не опубликовано. Даты, цены и наличие мест уточняйте на странице лагеря у организатора.
Уточнить цены и сменыГородской клубЭкскурсионныйПодростковыйКино-лагерь
Logo Polis ® Планета
Путёвки 2026
Цены и смены уточняются у организатора
Logo Polis ® Планета — городской клуб, экскурсионный, подростковый детский лагерь (Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область). Работает с 2006 года. Принимает детей 10–17 лет.
- Возраст
- 10–17 лет
- Санузел
- в номере
- Ближайший город
- Санкт-Петербург
- Регион
- Санкт-Петербург и область
- Трансфер
- выезд из Москва, Саранск
Все характеристики
- База
- Россия, Россия, г Санкт-Петербург, ул Казначейская, д 6
- Страна
- Россия
- Адрес
- Россия, г Санкт-Петербург, ул Казначейская, д 6
- Год основания
- 2006
- Организация
- ООО "ЛОГО ПОЛИС"
- ИНН
- 1326254404
- Площадь
- 0 Га
- Языки
- Русский
О лагере
"Logo Polis" – авторский детский проект, основанный в 2006 году. В основе программы лежит одноименная большая ситуационно-ролевая игра - эпопея, послужившая началом развития детской Республики и сюжета детского общества. "Logo Polis" - уникальная форма организации детского отдыха и дополнительного образования. Обучение в "Logo Polis" дополняет школьную программу инновационными игровыми технологиями, отличается индивидуальным подходом к ребенку.
"Logo Polis. Планета" - образовательные путешествия в самые интересные места России. Это детские образовательные путешествия: учимся любить мир вместе с семьей граждан Лого Полиса.
Программа лагеря
Спец. Проект «LP планета» - детские образовательные путешествия: учимся любить мир вместе с семьей граждан Лого Полиса.
В этот раз группа путешественников отправится в культурную столицу России – великолепный Санкт-Петербург. Где не только посетят все самые интересные места города, но и снимят документальное кино под руководством профессионального режиссера.
Документальное кино — вид киноискусства, материалом которого являются съёмки подлинных событий. Под руководством профессионального наставника – художественного руководителя Школы Искусств «Кино» Алекс, путешественники – граждане Лого Полиса научаться понимать сущность документального кино и снимут собственный фильм о путешествии, посещая самые интересные места северной столицы.
Путешественники посмотрят величие города в форме игровой обзорной экскурсии, посетят нетривиальные музеи, попробуют национальную кухню, познакомятся с современным искусством, а вечером сыграют в уникальные игры от методистов Лого Полиса, побывают на светском культурном вечере и поговорят по душам на фабуле. Путешествие подойдет для тех, кто уже бывал или живет в Санкт-Петербурге или поедет туда впервые.
Распорядок дня
10 апреля
Программа путешествия начинается с встречи группы: особенный момент для детей, знакомство с новыми и долгожданная встреча со старыми знакомыми. После легкого путешествия на скоростном поезде, непродолжительного отдыха и вкусного обеда, мы отправимся на первую встречу с художественным руководителем школы искусств кино Алекс для того, чтобы познакомиться с интересным жанром – документальное кино. В этот день посмотрим знаменитые документалки, изучим необходимые операторские приемы, разобьемся на мини-группы и попробуем снять первые кадры путешествия. Путешествие начнется со знакомством с Санкт-Петербургом в виде игровой обзорной экскурсии. Во время трехчасовой экскурсии мы снимем первые кадры документального кинопутешествия. Закончим день прогулкой по Невскому проспекту и разговором по душам на фабуле в уютном кругу друзей.
11 апреля
День начнется со встречи с художественным руководителем путешествия. Алекс дополнит базу знаний первого дня и прокомментирует уже имеющиеся кадры первой прогулки по городу, мы вместе наметим интересные повороты документалок и вновь отправимся в путешествие по северной столице. В обед мы отправимся в кулинарную экспедицию. Путешественникам будет предложено несколько кафе в центре города, которые знаменуют национальную кухню, мы разобьемся по группкам и зафиксируем впечатления от русской кухни в кадрах документального фильма. В этот день мы посетим два значимых места культурного города: Эрмитаж и Планетарий. Эрмитаж группа исследователей посетит в виде нетривиальной экскурсии с игровыми элементами, мы постарались сделать обзор дворца в неформальном, интересном для подростков виде под руководством опытного экскурсовода. Затем после вкусного ужина в ресторане отеля, мы начнем готовиться к культурному выходу на концерт инструментальной музыки. Музыка Ханса Циммера из культового кинофильма «Интерстеллар» в живом исполнении в Планетарии 1. Лучшего места звучания музыки Ханса Циммера сложно придумать — нас ждёт не просто уникальное музыкальное событие, а настоящее глубокое погружение в атмосферу бескрайних пространств и звёздных миров! Amadeus Concerts представляет орган, струнный ансамбль и клавишные под огромным звёздным куполом самого большого Планетария в мире! День закончим поздним отбоем после проникновенного разговора по душам.
12 апреля
Завершающий съемочный день мы начнем с уже традиционной встречи с Алекс, подведем итоги съемочных дней, наметим заключительные кадры документального кино, а также поговорим про монтаж, который мы будем делать в поездке обратно. Затем путешественники отправятся на Васильевский остров – место, сочетающее в себе красоту исторической столицы и насыщенную жизнь творческой интеллигенции вокруг современного искусства. Мы посетим крупнейший в России частный музей современного искусства Эрарту. Для наших путешественников знаменитые фотохудожники, кинозалы изоанимации, художники поп-арта, необычные инсталляции и визуальные комнаты. После знакомства с произведениями современного искусства группа путешественников на автобусе отправится на берег финского залива в знаменитый культурный центр – Севкабель порт. Там мы посетим ещё одну кулинарную экспедицию: попробуем современную кухню творческой интеллигенции и запечатлеем это в кадрах документалок. После мы побываем на выставке-экспедиции «Лёд жизнь». Рассказ разворачивается в декорациях космического корабля, который отправился в экспедицию на Ледяную планету. Проводником юных документалистов станет аудиорассказ, подготовленный специально для проекта. Закончим день пижамной вечеринкой в отеле путешественников.
13 апреля
Завершающий день образовательного путешествия начнем с подведения итогов и финальной встречи с Алекс, покупкой сувениров на память о Санкт-Петербурге, прощанием с друзьями и культурной столицей. После обеда отправимся на вокзал, сядем в поезд и начнем монтаж получившихся фильмов. Путешествие подходит к концу!
Расположение и проживание
Отель Station S13 3* расположился на тихой улочке в историческом центре Петербурга, в пешей доступности от отеля главные достопримечательности культурной столицы.
Как добраться
Инфраструктура
- актовый крытый зал со сценой (концертный зал, дискозал)
Охрана и медицина
Связь с родителями 24/7.<br /> Опытные наставники.
В стоимость включено
Программа тура
Питание
Проживание
Страховка
Образовательная программа
Досугово-игровая программа
Оплачивается отдельно
Транспортировка с сопровождением: Москва - Спб - Москва - 5400 руб., Саранск - Спб - Саранск - 9800 руб.
Взять с собой
С собой необходимо: телефон с камерой или фотоаппарат для съемки документального кино
Необходимые документы
Паспорт покупателя
Свидетельство о рождении ребенка
Условия оплаты
по квитанции в банке на счет организатора лагеря
наличными в офисе организатора лагеря
Отзывы о лагере
Не видно отзывов? Читать на incamp.ru
Информация предоставлена партнёром incamp.ru
Путёвки 2026
Цены уточняются

























