Ваш город:

25 миллионов рублей будет выделено на создание мирового рейтинга российских вузов

16 апр. 2013 г.
0
3288

Минорбрнауки объявило о тендере для составления национального рейтинга самых ведущих российских вузов.

25 миллионов рублей будет выделено на создание мирового рейтинга российских вузов

Исходя из информации, обнародованной на портале госзакупок, на составление тендера планируется потратить около 25 миллионов рублей.

Согласно документации новых проектов, составителям рейтинга придется дать сравнительную оценку деятельности мировых и российские высших учебных заведений, сформировать панели для репетиционных оценок, а также разработать механизмы сотрудничества и взаимодействия с зарубежными университетами. По итогам составления рейтинга будет организована международная конференция с последующей разработкой концепции продвижения рейтинга.

Напомним, что ранее премьер-министр Дмитрий Медведев подчеркнул, что сегодня российские вузы не попадают даже в первую сотню мировых рейтингов, что свидетельствует о плачевном состоянии системы образования в РФ.

Согласно другой информации, еще 20 миллионов рублей из бюджета будет выделено на мониторинг деятельности российских университетов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Выпускники российского колледжа
Специалисты Высшей школы экономики провели исследование транзитной траектории «среднее профессиональное образование — высшее образование» (СПО — ВО) ..
Эксперты ВШЭ проанализировали транзитную траекторию «колледж — вуз» в рамках системы высшего образования России
15 апр. 2026 г.
0
94
Ученики российской школы
В России с 1 сентября будет введена бесплатная медицинская помощь для детей с игровой зависимостью. А в Минпросвещения РФ назвали критерии оценки пове..
О бесплатной медпомощи для детей с игровой зависимостью и критериях оценки поведения школьников
13 апр. 2026 г.
0
635
Российская система образования
Вице-спикер Государственной Думы РФ Борис Чернышов предложил временно отказаться от реформ в системе образования, а Министерство просвещения ограничил..
О моратории на новые реформы в образовании и ограничении количества контрольных в школах РФ
10 апр. 2026 г.
0
1342
Оставить свой комментарий

Ваш город: