Вузы и УниверситетыНовость 16 августа 2014 г. 1 мин 2 577
Учащиеся вузов будут получать материальное поощрение за сдачу нормативов ГТО
Как сообщают в Минобрнауки РФ, с 2017 года для студентов всех российских вузов планируется ввести практику денежных выплат за успешную сдачу нормативов ГТО. Размер данного материального поощрения будет устанавливать каждое учреждение высшей школы самостоятельно.

Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 16 августа 2014 г.
Принимать участие в обсуждении размера денежных выплат для учащихся вузов, успешно сдавших данные нормативы, будет и студенческое сообщество. В школах же будут утверждены свои варианты поощрения. Это могут быть кубки, грамоты, медали и другое.
Также в ведомстве пояснили, что практика материальных поощрений и награждений за золотой значок ГТО будет производиться поэтапно уже с 2016 года, и полностью получит своё распространение в 2017 году.
На данный момент в Минобрнауки РФ идёт подготовка приказа, который будет утверждать внесение изменений в закон «О физической культуре и спорте РФ» относительно сдачи нормативов ГТО. Как отметили в ведомстве, за разработку самого комплекса отвечает Минспорта, но ведущую роль в данном процессе будет играть именно Министерство образования и науки, так как апробация предложенных норм будет проводиться непосредственно в школах.
Подпишитесь на полезные материалы
Новые статьи и обзоры — на вашу почту
Поделиться:
НО
Редакция «Навигатор Образования»
Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым.
