Навигатор Образования
Вузы и УниверситетыНовость Обновлено 1 июня 2014 г. 1 мин 2 962

Пять российских вузов войдут в сотню лучших в мире уже через три года

Ольга Голодец, являющаяся вице-премьером РФ, рассказала, что в ближайшие три года, хотя бы пять отечественных высших учебных заведения попадут в сотню самых популярных и лучших во всем мире.

Пять российских вузов войдут в сотню лучших в мире уже через три года
Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 4 мая 2013 г. · Обновлено 1 июня 2014 г.
Напомним, что чуть ранее министр образования Дмитрий Ливанов заявлял о том, что в самом ближайшем будущем планируется создать от 10 до 15 вузов, предлагающих достойный и конкурентоспособный уровень образования. В своем интервью для представителей прессы журнала "Итоги" вице-премьер рассказала, что уже в блажащие три года хотя бы 5 высших учебных заведений, которые получат государственные субсидии на развитие, войдут в сотню наиболее престижных вузов в мировых рейтингах. Совсем недавно премьер-министр Дмитрий Медведев подписал документ, предполагающий Создание совета, работой которого станет повышение конкурентоспособности отечественных вузов на мировой арене. Также сообщалось, что уже был утвержден акт о выделении бюджетных средств в размере 9 миллиардов рублей на развитие высшей системы образования в РФ.
Подпишитесь на полезные материалы

Новые статьи и обзоры — на вашу почту

Поделиться:
НО

Редакция «Навигатор Образования»

Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.

Комментарии (0)

Пока нет комментариев. Будьте первым.
Пять российских вузов войдут в сотню лучших в мире уже через три года — fulledu.ru