Вузы и УниверситетыНовость 27 января 2015 г. 1 мин 2 453
В Минобрнауки рекомендовали не увеличивать цены на обучение
Минобрнауки РФ направило в вузы рекомендательное письмо с призывом отказаться от повышения стоимости обучения. Исключением разрешено считать только индексацию цен в соответствии с уровнем инфляции.

Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 27 января 2015 г.
Дмитрий Ливанов, глава Министерства, неоднократно отмечал необходимость выпустить в первую очередь рекомендации относительно определения стоимости обучения для учащихся первых курсов для того, чтобы не допустить завышения цен со стороны вузов. Это касается как коммерческих, так и государственных университетов.
Также было поручено направить подобные письма и региональным властям в субъекты РФ с целью мониторинга цен в детсадах и школах.
Текущее законодательство страны не позволяет вузам менять цену на обучение на весь период образовательной программы с теми студентами, которые уже подписали договор с вузом, кроме индексации уровня инфляции
В случае выявления фактов завышения цен подобная информация будет передаваться в Рособрнадзор для последующей проверки.
Подпишитесь на полезные материалы
Новые статьи и обзоры — на вашу почту
Поделиться:
НО
Редакция «Навигатор Образования»
Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым.
