Ваш город:

В российских вузах начнут бороться за студентов

14 мая 2013 г.
0
2633

На сегодняшний день статистические данные говорят о том, что в большинстве высших учебных заведений России обучается огромное количество студентов, превышающее положенные стандарты, в то время как многие заведения, готовящие студентов по программе средне-специального образования, иногда вообще пустуют.

В российских вузах начнут бороться за студентов

Такая проблема, продолжая развиваться в том же векторе, может стать причиной катастрофических последствий. Но тем временем Россия постепенно переходит в русло нового технического формата, и очень скоро на рынке труда появится необходимость в профессиональных инженерах (не только выпускников вузов, но и ссузов). Но, как и говорилось выше, сегодня выпускников заведений со средне-технической программой образования крайне мало, и к тому же в большинстве случаев они не обладают практическими знаниями.

Эксперты полагают, что проблема низкого качества образования напрямую связана с недостаточным количеством опытных преподавателей. Но чтобы справится с этой проблемой, придется поднять заработную плату специалистам примерно в два раза. Однако, такой подъем, конечно, отразится на стоимости обучения, поэтому вузам в прямом смысле слова придется бороться за каждого студента, которые будут предпочитать ссузы по причине меньшей стоимости образования.

Многие университеты уже на данном этапе заявили, что собираются к теоретическому курсу обучения добавит как можно больше практических знаний.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
535
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
741
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1499
Оставить свой комментарий

Ваш город: