Ваш город:

Крымский федеральный университет получил лицензию от Рособрнадзора

2 мар. 2015 г.
0
5711

Крымский федеральный университет (КФУ) получил на днях лицензию от Рособрнадзора. Об этом сообщили в пресс-службе Минобрнауки РФ. В состав образовательной организации вошли Таврический национальный университет (ТНУ), 7 академий и институтов, 5 колледжей, 11 филиалов и 7 организаций научного плана и Крымский медицинский госуниверситет имени С. И. Георгиевского (КГМУ).

Крымский федеральный университет получил лицензию от Рособрнадзора

По данным министерства, вуз получил бессрочную лицензию на право работы в сфере образования.

Как рассказал Сергей Донич, ректор КФУ, на данный момент в вузе числятся свыше 7 тысяч работников и более 300 тысяч студентов. Учащиеся уже получили социальные и академические стипендии, а сотрудники университета – заработную плату.

Руководство университета решило проблемы перехода на новый контракт для студентов и рассчитало стоимость за обучение согласно законодательству РФ.

Далее планируется проведение работ по реструктуризации, оптимизации и формированию новых институтов в составе вуза, включая экономический, юридический и прочие. До 2020 года на нужды КФУ будет предоставлено свыше 7 миллиардов рублей. Их потратят на усовершенствование учебной базы. Кроме того, руководство учебной организации намерено построить 7 новых объектов, включая физкультурно-оздоровительный комплекс и исследовательские помещения для таких направлений, как медицинское и биотехнологическое.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Профессор факультета политологии МГУ имени М.В. Ломоносова, секретарь правления Союза писателей России Сергей Перевезенцев
В минувшую пятницу на площадке ТАСС состоялась презентация монографии «Русские ценности: традиционные смыслы и их отражение в сознании современной мол..
В Москве прошла презентация монографии, посвящённой российским ценностям
29 апр. 2024 г.
0
106
Ученики IT-школы
В России запустят программу ремонта учреждений среднего профессионального образования (СПО), а в Санкт-Петербурге в 2025 году откроют первую государст..
О программе ремонта учреждений СПО и открытии первой государственной IT-школы
26 апр. 2024 г.
0
4530
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
1068
Оставить свой комментарий

Ваш город: