Вузы и УниверситетыНовость 10 марта 2015 г. 1 мин 11 679
В Минобрнауки заявили о предстоящей проверке вузов на эффективность
В Минобрнауки РФ планируют провести очередную проверку эффективности вузов. Приказ об этом появился на сайте ведомства. В документе говорится, что администрация вузов обязана подать в министерство необходимую для проверки информацию до 20 апреля.

Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 10 марта 2015 г.
Приказ подписан Александром Повалко, замглавы ведомства, 6 марта. Также в документе сообщается, что проверка будет проводиться в рамках правительственной программы мониторинга системы образования и с целью раздела «дорожной карты», касающейся изменений в отраслях соцсферы, проведение которых необходимо для повышения эффективности образования и науки.
Между тем, приказ также обязывает Департамент госполитики в сфере высшего образования разослать в учебные заведения форму для подачи информации. На базе полученных данных департамент начнёт осуществление проверки эффективности вузов, а её результаты будут направлены в Минобрнауки не позднее 30 мая.
Выполнение данного приказа находится на контроле у Александра Климова, замглавы Министерства.
Подпишитесь на полезные материалы
Новые статьи и обзоры — на вашу почту
Поделиться:
НО
Редакция «Навигатор Образования»
Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым.
