Вузы и УниверситетыНовость 14 марта 2015 г. 1 мин 14 378
Университет дизайна и технологий объединят с Академией Маймонида
В Минобрнауки утвердили реорганизацию с последующим присоединением Государственная классическая академия (ГКА) имени Маймонида к Московскому госуниверситету дизайна и технологий (МГУДТ). В ведомстве сообщили, что Академия, попавшая в центр скандала по поводу аренды помещений фонда «Холокост», будет ликвидирована как самостоятельная учебная организация.

Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 14 марта 2015 г.
Соответствующий приказ был подписан в министерстве 10 марта. Пресс-служба ведомства пояснила, что ещё 5 марта была получена просьба от самих вузов об объединении. Затем этот вопрос изучила специальная комиссия в ходе заседания. Его также обсудили с представителями Департамента образования Москвы, сообществом ректоров и самими вузами. По итогам дискуссии было принято положительное решение.
В министерстве считают, что такой шаг позволит увеличить эффективность учебных организаций за счёт слияния интеллектуальных ресурсов обоих учебных заведений высшей школы.
Фото взято с сайта http://shilk-pravda.ru.
Подпишитесь на полезные материалы
Новые статьи и обзоры — на вашу почту
Поделиться:
НО
Редакция «Навигатор Образования»
Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым.
