Ваш город:

Отдых в «Артеке» обойдётся примерно в 65 тысяч рублей

6 апр. 2015 г.
0
3854

Отправить ребёнка на отдых в Международный детский центр «Артек» обойдётся родителям примерно в 65 тысяч рублей. При этом только 5% мест предполагают коммерческую основу. Основная масса путёвок будет распределена между детьми, отличившимися выдающимися достижениями в научной сфере, искусстве и образовании.

Отдых в «Артеке» обойдётся примерно в 65 тысяч рублей

Начало первой смены состоится уже 26 апреля и станет тематической – в честь 70-летнего юбилея Великой Победы. Из девяти лагерей «Артека» отдыхающих пока примут только три.

В течение первой смены в лагере готовятся принять около 1 тысячи детей возрастом 8-17 лет. С ними будут проводить время 70 вожатых из старой команды и 60 специалистов из новой волны набора.

На данный момент в лагере проводятся строительно-подготовительные работы. Как рассказал Алексей Каспржак, руководитель Международного детского центра, в 2015 году в развитие «Артека» предполагается вложить 5,7 миллиардов рублей.

Лагерь располагается в поселке Гурзуф на южном берегу Крыма. Летом прошлого года МДЦ сделали объектом федерального государственного уровня.

Фото взято с сайта http://tourdaily.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Теги:
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
403
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
926
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
1002
Оставить свой комментарий

Ваш город: