Ваш город:

В 2015 году может решиться вопрос о публикации дипломных работ в свободном доступе

22 апр. 2015 г.
0
14230

Окончательное решение относительно публикации в свободном доступе дипломных работ, которые пишут выпускники вузов, может быть принято до июня текущего года. Об этом рассказал Сергей Кравцов, глава Рособрнадзора.

В 2015 году может решиться вопрос о публикации дипломных работ в свободном доступе

Первые сообщения о том, что Минобрнауки РФ намерено ввести публикацию дипломных работ в качестве обязательной составляющей образовательного процесса для всех вузов, появились в марте 2015 года. Подобный вариант дипломных работ планируется размещать в электронных библиотечных системах вузов.

По словам С. Кравцова, данная инициатива предназначена для того, чтобы работодатели могли оценить труды выпускников, а также участвовать в формировании тем квалификационных работ. Полученные результаты затем могут быть применены на практике, например на конкретных производствах. Кроме того, подобное новшество поможет работодателям проводить отбор талантливых выпускников на свои вакансии.

Рособрнадзор выразил одобрение в адрес данной инициативы, которая на сегодня находится на стадии всестороннего обсуждения, в том числе и со стороны экспертов ведомства. По результатам данного обсуждения уже будет принято окончательное решение.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Профессор факультета политологии МГУ имени М.В. Ломоносова, секретарь правления Союза писателей России Сергей Перевезенцев
В минувшую пятницу на площадке ТАСС состоялась презентация монографии «Русские ценности: традиционные смыслы и их отражение в сознании современной мол..
В Москве прошла презентация монографии, посвящённой российским ценностям
29 апр. 2024 г.
0
92
Ученики IT-школы
В России запустят программу ремонта учреждений среднего профессионального образования (СПО), а в Санкт-Петербурге в 2025 году откроют первую государст..
О программе ремонта учреждений СПО и открытии первой государственной IT-школы
26 апр. 2024 г.
0
4434
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
1060
Оставить свой комментарий

Ваш город: