Ваш город:

Учитывать дополнительные баллы к ЕГЭ за сдачу ГТО начнут только с 2016 года

27 июн. 2015 г.
0
10604

Как сообщила Наталья Паршикова, замглавы Министерства спорта РФ, начать учёт дополнительных к Единому госэкзамену баллов за сдачу ГТО (Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне») учебные организации высшей школы смогут только с 2016 года.

Учитывать дополнительные баллы к ЕГЭ за сдачу ГТО начнут только с 2016 года

Данное заявление чиновник сделала в связи с тем, что в министерство поступило и продолжает поступать огромное количество писем от абитуриентов, жалующихся на отсутствие факта начисления дополнительных баллов за сдачу нормативов ГТО.

На проходящем в Петрозаводске пленарном заседании международного конгресса педагогов физкультуры, получившего название «ГТО в школу», Н. Паршикова напомнила, что во всех правительственных документах старт сдачи данных нормативов официально намечен только на начало следующего года.

Она также пояснила, что если разрешить выдачу удостоверений тем пилотным субъектам РФ, где осуществляется апробация комплекса, то это приведёт к нарушению принципа равенства при поступлении в учреждения высшего образования. В частности, лица, проживающие в регионах, где не предоставляется возможность проходить испытания в рамках данного физкультурно-спортивного комплекса, лишатся права на то, чтобы воспользоваться дополнительными баллами, начисляемыми за сдачу нормативов ГТО.

Фото взято с сайта http://www.sngb.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики IT-школы
В России запустят программу ремонта учреждений среднего профессионального образования (СПО), а в Санкт-Петербурге в 2025 году откроют первую государст..
О программе ремонта учреждений СПО и открытии первой государственной IT-школы
26 апр. 2024 г.
0
1305
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
636
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
895
Оставить свой комментарий

Ваш город: