Ваш город:

Рособрнадзор обнаружил нарушения при проверке Гуманитарно-экономического и технологического института

14 авг. 2015 г.
0
18951

Проводящий рекламную кампанию и набор первокурсников НОУ ВПО «Гуманитарно-экономический и технологический институт» (ГЭТИ) опубликовал на своём официальном веб-ресурсе не соответствующие действительности сведения. О выявленных нарушениях сообщает Рособрнадзор, недавно завершивший проверку данного вуза.

Рособрнадзор обнаружил нарушения при проверке Гуманитарно-экономического и технологического института

В частности, надзорная служба установила, что по указанному в учредительных документах вуза адресу данной учебной организации обнаружено не было. При этом институт на своём сайте публикует информацию о проводимой им приёмной кампании.

По факту обнаруженных нарушений Рособрнадзор направил письмо в Генпрокуратуру РФ с целью принятия соответствующих мер реагирования.

В соответствии с информацией, размещённой на веб-ресурсе учебного заведения, образование ГЭТИ относится к 1996 году с официальным названием Академия «Континент». Затем, в 2007 году, вуз получил название «Академия социально-экономического развития», а в 2012 году организацию переименовали в «НОУ ВПО «Гуманитарно-экономический и технологический институт». Ведущими направлениями деятельности учреждения отмечают учебно-организационное и учебно-воспитательное, также указано проведение работы просветительского и научно-исследовательского характера.

Фото взято с сайта http://het-inst.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
0
159
Урок в российской школе
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением отменить шестидневку в школах ради спасения семей, а российские учителя высказались против ..
Об отмене шестидневки и увеличении времени урока в школах РФ
22 апр. 2024 г.
0
802
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
1739
Оставить свой комментарий

Ваш город: