Ваш город:

Студенты камчатского филиала ДВФУ оказались в подвешенном состоянии из-за закрытия вуза

13 нояб. 2015 г.
0
16612

Закрытие камчатского филиала ДВФУ привело к тому, что свыше 600 студентов находятся в подвешенном состоянии, как и преподавательский состав учебного заведения. Учащимся предлагают перевестись в другие вузы региона или в филиал ДВФУ во Владивостоке.

Студенты камчатского филиала ДВФУ оказались в подвешенном состоянии из-за закрытия вуза

Как отметили в центральном отделении вуза, в связи с решением Рособрнадзора от 14 июля 2015 года действие госаккредитации отделения вуза на Камчатке было приостановлено по всем направлениям, в том числе юридическом, экономическом, строительном и прочим.

Такая ситуация лишает филиал возможности выдавать выпускникам дипломы гособразца. Кроме того, студенты лишаются права на отсрочку от службы в армии, налоговых льгот и других преференций. В связи с таким положением дел по решению учёного совета ДВФУ филиал в Петропавловске-Камчатском закрыли.

Известно, что в этом отделении вуза числится 608 студентов, включая 135 очников и 473 учащихся заочной формы обучения. Для них администрация вуза предложила такие варианты выхода, как перевод в другие вузы региона или в ДВФУ во Владивостоке. Соответствующая договоренность с другими учебными заведениями уже достигнута, что обеспечит учащимся старших курсов скидку при переводе.

Однако наиболее проблемным остаются такие направления подготовки, как «строительство», «электротехника» и «электроэнергетика», поскольку в данном регионе нет вузов с такими специальностями. Это вынуждает студентов продолжать обучение исключительно в ДВФУ во Владивостоке.

Фото взято с сайта http://congress.dvfu.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
328
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
563
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1229
Оставить свой комментарий

Ваш город: