Ваш город:

В Минздраве РФ хотят заставить начинающих медиков отрабатывать в госучреждениях

19 янв. 2016 г.
1
11847

В Министерстве здравоохранения России готовят нормативный акт, запрещающий выпускникам медицинских образовательных учреждений идти на работу в частные клиники по окончании обучения, предварительно не отработав несколько лет в государственных учреждениях.

В Минздраве РФ хотят заставить начинающих медиков отрабатывать в госучреждениях

По словам Вероники Скворцовой, главы ведомства, необходимый законопроект уже готов. Документ будет обязывать начинающих специалистов искать работу в коммерческом здравоохранении только после отработки в госучреждениях установленный период времени. В качестве примера она привела Великобританию, где выпускники медвузов пять лет отрабатывают в государственном медицинском секторе, прежде чем заняться частной практикой.

Временной период, который будет применяться в России, пока ещё не определен. В этом направлении ведутся дискуссии.

Министр подчеркнула, что в регионах необходимо срочно решать проблему с нехваткой кадров в сфере медицины. Она призвала к активизации работы среди учащихся школ по медицинскому профориентированию, а также дала гарантии на выполнение всех заявок молодого поколения на целевое обучение.

Фото взято с сайта http://i.ytimg.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
288
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
545
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1199
Комментарии
Елена
Гость
21 янв. 2016 г., 18:25

А почему тогда в таком случае государство не обеспечит бесплатное обучение в медицинском университете?!Почему я работая с утра до вечера,зарабатывая на учебу,не получая при этом никакой помощи от государства должна отдавать годы своей практики поликлинике и работать в ужасных условиях!Извольте.

Оставить свой комментарий

Ваш город: