Ваш город:

Рособрнадзор обещает ЕГЭ по китайскому языку через год

27 янв. 2016 г.
0
2551

Для доведения процедуры проведения ЕГЭ по китайскому языку до штатного режима требуется ещё один год. Об этом заявил накануне руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Рособрнадзор обещает ЕГЭ по китайскому языку через год

По словам главы надзорного ведомства, на сегодняшний день уже отработана технология проведения нового экзамена, несмотря на всю сложность китайского языка. Однако для достижения штатного режима процедуры его проведения потребуется еще год. В частности, необходимо провести подготовку экспертов, которые будут заниматься оцениванием.

Ранее стало известно о том, что на 2020 год намечено обязательное включение в перечень обязательных экзаменов ЕГЭ по иностранному языку. В рамках подготовки к этому на следующий год запланирован всероссийский мониторинг качества образования по иностранным языкам. Процедура нацелена на выявление насущных проблем и разработки для их решения необходимой методической поддержки. Подобные исследования, по словам С. Кравцова, уже состоялись по таким предметам, как история и математика.

Напомним, что 20-23 октября 2015 года прошла апробация экзамена по китайскому языку, участниками которой стали порядка 3 тысяч школьников с восьмого по одиннадцатый классы из 16 регионов России.

В текущий момент китайский язык в России изучают более 4 тысяч школьников. Экзамен по данной дисциплине они могут сдавать добровольно, особенно в том случае, если данный предмет входит в список вступительный испытаний в университете.

Пока возможность сдачи ЕГЭ доступна для английского, французского, немецкого и испанского языков.

Фото взято с сайта http://cdn2.img.sputnik.by.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
440
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
652
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1362
Оставить свой комментарий

Ваш город: