Ваш город:

Минспорта РФ подписало договор о сотрудничестве с Российским союзом ректоров

27 янв. 2016 г.
0
8964

В минувший вторник между Минспорта РФ и Российским союзом ректоров было подписано соглашение о сотрудничестве. Ранее подобный договор спортивное ведомство подписало с Московским госуниверситетом имени М.В. Ломоносова.

Минспорта РФ подписало договор о сотрудничестве с Российским союзом ректоров

В сферу договорённостей входит совместная работа по организации эффективного взаимодействия упомянутых структур, развитие учебных заведений научной направленности в области физкультуры и спорта, развитие массового спорта среди студенческих сообществ, организация необходимых научных исследований в сфере спорта и укрепление авторитета страны в области спорта на международном уровне.

По словам главы Министерства Виталия Мутко, соглашение предусматривает использование научного потенциала вузов, включая такие направления, как химия, психология, физиология, и философия.

Темой беседы министра с учащимися вузов при участии Виктора Садовничего, ректора МГУ и руководителя Российского союза ректоров, стало обсуждение достигнутых в прошлом году результатов, а также перспектив на будущее.

Глава Министерства подчеркнул большой объём проделанной работы в течение последних лет, позволивший вывести физкультуру и спорт на приоритетные позиции в национальной политике. Он обратил внимание на необходимость массового развития спорта, включая учащихся вузов, и особо подчеркнул тот факт, что на текущий момент спрос на новые спортивные объекты опережает темпы их строительства.

В. Мутко поставил задачу довести к 2020 году число регулярно занимающихся спортом студентов до 80%.

Фото с сайта http://img.gazeta.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
514
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
839
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1268
Оставить свой комментарий

Ваш город: