Ваш город:

В МАМИ состоялась сессия в формате WorldSkills

29 янв. 2016 г.
0
10613

Свыше 300 учащихся Университета машиностроения (МАМИ) IT–направления прошли экзаменационные испытания зимней сессии в международном формате WorldSkills.

В МАМИ состоялась сессия в формате WorldSkills

Как рассказали в пресс-службе вуза, студентам пришлось справляться с реальными задачами международных профсоревнований. Подобный подход к сдаче экзаменов является первым в России и, как считают в МАМИ, его можно назвать успешным.

Несмотря на то что в текущем году студентам пришлось решать более сложные задачи, чем в прошлом, результаты экзаменов оказались значительно выше. Однако в вузе также отметили, что студентам в период сдачи такой сессии пришлось выдерживать шести и даже восьмичасовой рабочий день. Эксперты считают, что такая практика пойдёт им на пользу, так как позволит понять, с чем им придётся столкнуться после окончания учебы, в начале своей профессиональной деятельности. Такой подход поможет им адаптироваться к взрослой жизни ещё до получения диплома.

Результаты экзаменов оценивались по отраслевым критериям. Это позволяет при анализе результатов увидеть пробелы в знаниях, что невозможно сделать путём прохождения испытаний в традиционной форме. Экзаменационная комиссия включала свыше 20 преподавателей по 10 прикладным дисциплинам.

Элементы практики на факультете информатики и систем управления внедряются на экзаменах по прикладным дисциплинам в МАМИ с 2014 года. И теперь работа экзаменуемых с серверной средой позволяет как визуально, так и технически не допускать возможности списывания.

Студенты с наилучшими показателями по итогам экзаменов получают право выступать за МАМИ на престижных соревнованиях и участвовать в отборе состава сборной РФ.

Фото взято с сайта http://www.yamoskva.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
163
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
403
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
465
Оставить свой комментарий

Ваш город: