Ваш город:

Студентов-экономистов переведут из МГЛУ в РЭУ имени Г.В. Плеханова

25 мар. 2016 г.
0
12624

Учащихся Московского лингвистического госуниверситета (МГЛУ) по направлениям обучения, аккредитация которых была лишена по решению Рособрнадзора, переведут в Российский экономический университет (РЭУ) имени Г.В. Плеханова и другие учебные заведения.

Студентов-экономистов переведут из МГЛУ в РЭУ имени Г.В. Плеханова

В ходе проверки ряда направлений и образовательных программ в МГЛУ были установлены факты нарушений и несоответствия стандартам в сфере образования. В результате вуз лишился госаккредитации по экономическому, управленческому, сервисному и туристическому направлениям.

При этом на основании вынесенного решения аккредитационной комиссии студентам была предоставлена возможность выбора между продолжением учебы в МГЛУ и получением диплома образца самого вуза или переводом в другие учебные заведения по соответствующим направлениям.

Минобрнауки РФ будет контролировать этот процесс и соблюдение прав учащихся, так как ведомство является учредителем вуза. Уже имеются договорённости о переводе студентов экономического направления в РЭУ им. Плеханова. Остальные учащиеся получат возможность завершить образование в других столичных вузах-лидерах по своим направлениям.

В Министерстве подчеркнули, что проводят соответствующую работу по повышению качества образования в сфере экономического образования, в том числе сокращая набор по этому направлению в непрофильные учебные заведения.

Фото взято с сайта https://c2.staticflickr.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
660
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1013
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1425
Оставить свой комментарий

Ваш город: