Ваш город:

Минобрнауки РФ призвали установить базовые вузы для обучения инвалидов

1 апр. 2016 г.
0
12029

Новый проект, по словам Вениамина Каганова, замглавы Минобрнауки РФ, предусматривает создание базовых федеральных вузов, способных функционировать самостоятельно и оказывать поддержку региональным учебным заведениям.

Минобрнауки РФ призвали установить базовые вузы для обучения инвалидов

Совет инвалидов при Совфеде РФ призвал Минобрнауки установить в федеральных округах вузы, которые возьмут на себя функции базовых учебных организаций, предоставляющих образовательные услуги для инвалидов. В их обязанности будет входить, в частности, методическое обеспечение.

Как отметил В. Каганов, базовые вузы будут работать в этом направлении сами и осуществлять поддержку других учебных заведений в регионах. Чиновник пока затруднился назвать точное число, но выразил уверенность, что подобный центр должен существовать в каждом регионе.

В числе прочих рекомендаций со стороны Совета также прозвучало предложение по формированию базовых учебных заведений, которые возьмут на себя подготовку специалистов для инклюзивного образования учащихся с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья) по ключевым профессиональным образовательным программам.

Фото взято с сайта http://www.kazpravda.kz.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
779
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1127
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1578
Оставить свой комментарий

Ваш город: