Ваш город:

Европейский университет в Петербурге столкнулся с приостановкой госаккредитации

1 апр. 2016 г.
0
17876

По итогам проверки Европейского университета в Санкт-Петербурге, Рособрнадзор вынес решение о приостановке действия его госаккредитации.

Европейский университет в Петербурге столкнулся с приостановкой госаккредитации

Помимо этого, лишению госаккредитации подверглись Томский экономико-юридический институт (ТЭЮИ) и Приамурский институт агроэкономики и бизнеса (ПРИАБ). Причиной стало игнорирование требований об обеспечении соответствующего качества содержания и образования учащихся.

Кроме того, невыполнение предписаний повлекло за собой запрет на приёмную кампанию в Высшую школу сценических искусств (ВШСИ).

Напомним, что в конце прошлого месяца Сергей Кравцов, глава ведомства, заявил о подготовке порядка 550 проверок вузов, которые намечены на 2016 год. В течение 2015 года их число составило 505.

По данным Рособрнадзора, после лишения госаккредитаций и лицензий из 2 486 вузов на 1 января 2014 года к 4 марта 2016 года действующими остались только 1 450.

По словам С. Кравцова, в ходе сотрудничества с Минобрнауки РФ была проведена модернизация сети вузов. Наибольшее сокращение затронуло филиалы госорганизаций в сфере высшего образования, а также коммерческие вузы и филиалы, которые не отвечали действующим нормативам.

С. Кравцов отметил и рост количества отказов по аккредитации в 2015 году. В первую очередь это коснулось вузов, которые предлагали образование по непрофильным экономическим и юридическим направлениям.

Фото взято с сайта http://projectbaltia.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Профессор факультета политологии МГУ имени М.В. Ломоносова, секретарь правления Союза писателей России Сергей Перевезенцев
В минувшую пятницу на площадке ТАСС состоялась презентация монографии «Русские ценности: традиционные смыслы и их отражение в сознании современной мол..
В Москве прошла презентация монографии, посвящённой российским ценностям
29 апр. 2024 г.
0
229
Ученики IT-школы
В России запустят программу ремонта учреждений среднего профессионального образования (СПО), а в Санкт-Петербурге в 2025 году откроют первую государст..
О программе ремонта учреждений СПО и открытии первой государственной IT-школы
26 апр. 2024 г.
0
5201
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
1153
Оставить свой комментарий

Ваш город: