Ваш город:

В ЮНЕСКО призвали Россию создать систему обучения на протяжении всей жизни

18 апр. 2016 г.
0
1952

Создание модели образования, которая позволит человеку обучаться на протяжении всей жизни, – ключевая задача для РФ на следующие 15 лет. Автором инициативы выступил заместитель гендиректора ЮНЕСКО по вопросам образования Цянь Тан.

В ЮНЕСКО призвали Россию создать систему обучения на протяжении всей жизни

По его словам, на сегодняшний день Россия обладает очень мощной политикой в сфере образования, которая принимает во внимание текущие мировые тенденции и новшества. Однако в данный момент во многих странах рассматривают вопрос разработки пожизненной системы образования (lifelong learning), что является вызовом и для РФ.

Как отметил Тан на Московском международном салоне образования (ММСО), проходившем на ВДНХ, аналогичные возможности необходимо также продумывать для людей с ОВЗ и пожилой части населения России. Работу в этом направлении он назвал одной из ключевых целей на ближайшие 15 лет.

В кулуарах ММСО он провёл встречу с представителями Минобрнауки РФ, в ходе которой были обсуждены такие вопросы, как преподавание русского языка в мире и противодействие экстремизму при помощи образования.

В заключение он заявил, что рад сотрудничать с Россией в этом направлении.

Фото взято с сайта http://www.unescorb.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
60
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
146
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
425
Оставить свой комментарий

Ваш город: