Навигатор Образования
Вузы и УниверситетыНовость 18 апреля 2016 г. 1 мин 16 620

Российские вузы получат студенческих омбудсменов

Процесс выбора студенческих омбудсменов в каждом вузе будет осуществляться при помощи автоматизированной информсистемы «Молодёжь России». Перед участием в голосовании необходимо будет пройти регистрацию.

Российские вузы получат студенческих омбудсменов
Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 18 апреля 2016 г.
По словам Сергея Поспелова, главы Росмолодёжи, данное новшество обеспечит почти 300 вузов России собственными студенческими омбудсменами. В рамках пилотного этапа инициатива охватит 285 вузов в 22 субъектах РФ с численностью студентов около 2 миллионов человек. В свою очередь студенческий омбудсмен России Артём Хромов рассказал, что предвыборные кампании намечены на весну и лето 2016 года. Финальное голосование пройдёт 18 сентября, по окончании Парада студенчества. А. Хромов отметил, что в его адрес поступило немало предложений от студентов о создании студенческих объединений, которые бы решали возникающие на уровне конкретного вуза вопросы в оперативном порядке. Со своей стороны А. Хромов пообещал местным омбудсменам поддержку и обучение с целью более активного сотрудничества студенческих сообществ и руководств вузов, как на межрегиональном, так и на федеральном уровнях. В целом, А. Хромов назвал инициативу прекрасной возможностью быстрого решения многих проблем местного значения на уровне вуза, в то время как на федеральном уровне на их урегулирование зачастую уходит по нескольку дней. Фото взято с сайта http://cherkasy-city.com.
Читайте нас в MAX

Новости и материалы об образовании — в нашем канале

Перейти в канал
Поделиться:
НО

Редакция «Навигатор Образования»

Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.

Комментарии (0)

Пока нет комментариев. Будьте первым.