Ваш город:

Глава Минобрнауки РФ одобрил создание Ассоциации студентов с ОВЗ

24 мая 2016 г.
0
13894

Дмитрий Ливанов поддержал инициативу по формированию Ассоциации студентов с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Её авторами стали сами учащиеся вузов.

Глава Минобрнауки РФ одобрил создание Ассоциации студентов с ОВЗ

О своём намерении глава Минобрнауки РФ заявил в минувший понедельник в рамках встречи с Артёмом Хромовым, студенческим омбудсменом, назвав предложение «правильной идеей». Глава образовательного ведомства пообещал оказать со своей стороны поддержку проекту, отметив, что готов проводить регулярные встречи с учащимися вузов, имеющими проблемы со здоровьем, и рассматривать проблемы, с которыми они сталкиваются.

Министр также подчеркнул необходимость обеспечения лиц с ОВЗ доступным высшим образованием. При этом он отметил тот факт, что создать необходимые условия во всех вузах вряд ли получится, но текущая программа министерства предусматривает формирование центров компетенции, оснащённых всем необходимым.

По словам Д. Ливанова, образовательное ведомство проводит работу во всех федеральных округах, обеспечивая базовые вузы всем необходимым. Это позволит студентам, не имеющим возможности получать высшее образование по месту жительства, приезжать для обучения в специализированные университеты.

Кроме того, А. Хромов в ходе беседы с Д. Ливановым рассказал о работе по созданию единого стандарта питания для студентов, подготовку которого планируется завершить к осени.

Фото взято с сайта http://www.yugopolis.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
214
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
696
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
875
Оставить свой комментарий

Ваш город: