Ваш город:

В вузах РФ началась вторая «волна» зачисления абитуриентов

4 авг. 2016 г.
0
17142

3 августа Рособрнадзор объявил о начале второго этапа приёмной кампании, который предполагает зачисление поступающих до стопроцентного заполнения основных конкурсных мест.

В вузах РФ началась вторая «волна» зачисления абитуриентов

В этот же день, 3 августа, на сайтах образовательных организаций высшей школы появились приказы о зачислении абитуриентов, которые находились в списках претендентов и успели до 1 августа подать заявления о «Согласии на зачисление» на основные конкурсные места бюджетной формы обучения.

До 6 августа будет продолжаться зачисление оставшихся 20% желающих обучаться в вузах за счёт бюджета и включённых в основные конкурсные списки поступающих. Эти абитуриенты так же, как и в первую «волну», обязаны будут подать заявления о «Согласии на зачисление».

8 августа учебные заведения высшего образования разместят на своих официальных веб-ресурсах и информационных стендах приказы с именами зачисленных по итогам второго этапа абитуриентов на конкурсные места до полного (100%) заполнения.

Надзорная служба ещё раз напоминает всем поступающим быть внимательными при зачислении в российские учебные заведения высшего образования, следить за контрольными датами данного периода и вовремя предоставлять требуемые вузами документы.

Фото взято с сайта http://www.ifmo.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
401
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
926
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
1001
Оставить свой комментарий

Ваш город: