Ваш город:

СПбГУ поднялся на 39-е место в рейтинге FT Global Masters in Management 2016

12 сент. 2016 г.
0
16068

Санкт-петербургский госуниверситет (СПбГУ) – единственный вуз России, удержавший позиции в рейтинге FT Global Masters in Management 2016. Ему даже удалось улучшить свой уровень в бизнес-рейтинге, поднявшись на 39-ю строчку списка среди 90 лучших учебных организаций мира.

СПбГУ поднялся на 39-е место в рейтинге FT Global Masters in Management 2016

Лидером рейтинга стал швейцарский университет Санкт-Галлена, на втором месте – Парижский технологический университет. Замыкает первую тройку Высшая школа экономических и коммерческих наук Франции. Первые три места остаются неизменными с 2013 года.

По словам ректора СПбГУ Николая Кропачева, улучшение позиций рейтинга произошло благодаря обеспечению всех необходимых условий в вузе для подготовки специалистов мирового класса.

Обучение проводится на базе нового кампуса «Михайловская дача», отвечающего всем современным требованиям, среди которых отмечается наличие необходимого оборудования в аудиториях, мультимедийных возможностей и доступа к электронным ресурсам. В этом он не уступает мировым вузам-лидерам. Кроме того, тесное сотрудничество с бизнес-сообществом позволяет учащимся вузов получать лишь те знания и навыки, которые необходимые работодателям, что делает студентов впоследствии востребованными на рынке труда специалистами.

Молодые специалисты, вышедшие из стен СПбГУ, легко трудоустраиваются в крупных компаниях, как в России, так и за её пределами. Их средний уровень оплаты труда спустя три года превышает 50 тысяч долларов в год.

Новая версия рейтинга в очередной раз стала доказательством того, что СПбГУ в направлении бизнес-образования отвечает мировым стандартам и выбрал правильный курс развития. Для учащихся это является показателем не только качественного образования, но и перспектив в плане трудоустройства и карьерного роста.

В основе рейтинга лежат результаты анализа, проводимого газетой Financial Times. В нём используются полученные от бизнес-школ данные и опрос выпускников на условиях анонимности. Учитываются такие критерии оценки, как:

  • уровень международной академической и карьерной мобильности,
  • карьерный рост и статус молодых специалистов по итогам первых трёх лет после окончания вуза,
  • средний уровень доходов выпускников,
  • наличие преподавателей с докторской степенью и прочее.

Программу СПбГУ Master in Management впервые включили в упомянутый рейтинг в 2013 году. На тот момент российский вуз располагался на 65-м месте из 70-ти. В 2014 году его рейтинг вырос до 56-го места, в 2015 году - до 46-го. В 2016 году вуз занял 39-е место.

Фото взято с сайта http://visit.cloud.kvadra-it.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
0
251
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ намерено увеличить число уроков истории в 5-8-х классах, а обществознание исключить из программы 6-8-х классов. В свою очередь, Росо..
Об увеличении уроков истории, сокращении обществознания и ревизии контрольных работ в школах РФ
15 апр. 2024 г.
0
802
Университетское предпринимательство
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков обозначил стратегию ведомства по подготовке кадров для достижения технологического суверенитета, а замглавы минис..
О подготовке кадров для достижения техсуверенитета и развитии университетского предпринимательства
11 апр. 2024 г.
0
1924
Оставить свой комментарий

Ваш город: