Ваш город:

В ФИПИ подготовили примерные программы по китайскому языку

10 окт. 2016 г.
0
2034

Специалисты ФИПИ завершили работу над примерными программами для преподавания китайского языка в рамках основного общего и среднего общего образования.

В ФИПИ подготовили примерные программы по китайскому языку

Этап обсуждения общественно-профессиональным сообществом уже пройден. Следующим шагом станет рассмотрение программ в Минобрнауки РФ, после чего их внесут в стандарты образовательной системы. Кроме того, в ФИПИ подготовили примерные методические материалы для оценки работ учащихся.

По словам специалистов Рособрнадзора, завершена подготовка концепции и методических материалов для ГИА по китайскому языку. По итогам апробации, состоявшейся в октябре прошлого года, была проведена доработка моделей заданий.

В прошлом месяце по инициативе Рособрнадзора состоялся срез знаний по китайскому языку. Его участниками стали 1,5 тысячи учеников 9-11 классов из 12 российских регионов, которые изучают китайский язык.

В будущем эксперты намерены улучшать банк заданий для экзамена и провести очередную точечную апробацию следующей весной, а осенью 2017 года состоится масштабная проверка моделей ЕГЭ и ОГЭ-9.

Экзамен по китайскому языку, который будут сдавать выпускники школ, включает четыре типа заданий: аудирование и чтение, грамматику и лексику, иероглифику и письмо. В целом, учащимся предстоит выполнить 47 заданий, на которые отводится 3 часа.

В девятых классах экзамен будет состоять из четырёх разделов, объединяющих 38 заданий. Справиться с ними необходимо будет за 2 часа 40 минут.

Фото взято с сайта

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики IT-школы
В России запустят программу ремонта учреждений среднего профессионального образования (СПО), а в Санкт-Петербурге в 2025 году откроют первую государст..
О программе ремонта учреждений СПО и открытии первой государственной IT-школы
26 апр. 2024 г.
0
359
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
473
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
735
Оставить свой комментарий

Ваш город: