Ваш город:

В Госдуме поддержали законопроект, разрешающий назначать студентов-юристов помощниками следователей

11 нояб. 2016 г.
0
21742

Парламентарии поддержали проект закона, в соответствии с которым студенты-юристы получат возможность работать в должности помощников следователей или следователей-криминалистов в Следственном комитете (СК) РФ. Однако при этом обучающиеся не должны иметь задолженностей и иметь за плечами минимум половину пройденного курса обучения в вузе по юридической специальности.

В Госдуме поддержали законопроект, разрешающий назначать студентов-юристов помощниками следователей

Думский комитет по безопасности и противодействию коррупции дал рекомендации палате принять в первом чтении законопроект.

В пояснительной записке отмечается, что в действующем законодательстве не предусматривается допуск к работе в качестве помощников сотрудников следственных органов лиц, не имеющих высшего юридического образования.

Авторы инициативы поясняют, что принятие нового проекта закона позволит улучшить работу в СК за счёт укрепления кадрового потенциала и улучшения эффективности следственной системы в целом.

Они отмечают, что их инициатива предусматривает возможность в исключительных случаях позволять студентам-юристам занимать должности помощников работников следственных органов при условии прохождения минимум половины курса обучения по направлению «Юриспруденция» и отсутствия академической задолженности.

Фото взято с сайта omskregion.inf.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
429
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
682
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
675
Оставить свой комментарий

Ваш город: