Навигатор Образования
Вузы и УниверситетыНовость 11 ноября 2016 г. 1 мин 23 139

В Госдуме поддержали законопроект, разрешающий назначать студентов-юристов помощниками следователей

Парламентарии поддержали проект закона, в соответствии с которым студенты-юристы получат возможность работать в должности помощников следователей или следователей-криминалистов в Следственном комитете (СК) РФ. Однако при этом обучающиеся не должны иметь задолженностей и иметь за плечами минимум половину пройденного курса обучения в вузе по юридической специальности.

В Госдуме поддержали законопроект, разрешающий назначать студентов-юристов помощниками следователей
Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 11 ноября 2016 г.
Думский комитет по безопасности и противодействию коррупции дал рекомендации палате принять в первом чтении законопроект. В пояснительной записке отмечается, что в действующем законодательстве не предусматривается допуск к работе в качестве помощников сотрудников следственных органов лиц, не имеющих высшего юридического образования. Авторы инициативы поясняют, что принятие нового проекта закона позволит улучшить работу в СК за счёт укрепления кадрового потенциала и улучшения эффективности следственной системы в целом. Они отмечают, что их инициатива предусматривает возможность в исключительных случаях позволять студентам-юристам занимать должности помощников работников следственных органов при условии прохождения минимум половины курса обучения по направлению «Юриспруденция» и отсутствия академической задолженности. Фото взято с сайта omskregion.inf.
Читайте нас в MAX

Новости и материалы об образовании — в нашем канале

Перейти в канал
Поделиться:
НО

Редакция «Навигатор Образования»

Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.

Комментарии (0)

Пока нет комментариев. Будьте первым.